Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество гражданство ребенок молодая семья жилье увольнение долг зарплата квартира молодой специалист брак контракт строительство приватизация амнистия иск пособие выселение льготный кредит право продажа оплата общежитие компенсация работа документы кредит оформление декретный отпуск налог лицензия прописка права отпуск раздел имущества ип распределение договор армия недвижимость очередь беременность налоги льготы регистрация аренда оформление документов сроки раздел наследство развод отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244066 Опубликовано 07.12.2015 в 11:21

Имеет ли право даритель расторгнуть договор дарения?

Добрый день! Имеет ли право даритель (моя бабушка) расторгнуть договор дарения (с внучкой) на квартиру? В квартире никто не прописан. Там проживает бабушка. Требует, что я ее там прописала. Но она живет, и выгонять я ее не собираюсь и постоянно ей об этом говорю. Прописана она в другой квартире, которая договором дарения оформлена на мою сестру. Бабушка сама захотела жить в моей квартире и ей никто в этом не отказывал. Свою квартиру сестра тоже не собирается продавать. Пока бабушка жива, никакие операции с недвижимостью делать мы не собираемся. однако соседки-"доброжелательницы" ей постоянно "капают на мозги". В результате - постоянные обвинения и голословные обвинения, что мы все крадем и т.д. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дарение недвижимости

  Ответов: 1

при указанных обстоятельствах, оснований для расторжения договора дарения по требованию дарителя нет. но если вы причините дарителю телесные повреждения, не говоря уж о более тяжком преступлении, то такие основания появятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 13:29

Бабушку никто не трогает, мы ее жалели. Однако после постоянных (это значит по нескольку раз на день) обвинений в кражах,ПОТОМ НАХОДИТ и начинает говорить что мы специально перепрятываем вещи, таблетки и т.д. чтоб свести ее с ума. (при том, что в этот период мы к ней не приезжали. Говорит, что у нас ключи есть, кстати она сама меняла в моей квартире замки). При этом обвиняла и соседей и нас и моих детей. Все против нее. Постоянно нас проклинает. Чего она хочет добиться? Она сама себя замечательно обслуживает. Ездит по городу,на рынки, на дачу (туда и обратно на автобусе), а ей 88 лет. Сил больше терпеть нет. Сейчас грозиться подать в суд на нас. Простите за "сумбур", надо было высказаться. Т.е. для того, чтобы бабушка могла отказаться от дарения, ей необходимо "снять побои" (просто смешно если она будет нас в этом обвинять, но я уже и не удивлюсь)? Слова, например "подружек" не будут рассматриваться в суде? (Простите, но мы с сестрой уже не знаем что от нее ожидать.)

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

лично в моей практике старушки легко в судебном порядке расторгали договора дарения по основанию введения в заблуждения относительно сути договора дарения. И вообще знаю не один случай, где пожилым людям расторгают суды договора и очень даже легко. Поэтому, может и расторгнуть этот договор ваша бабушка ввиду ее возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.12.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 14:48

Так что делать? Неужели суд думает, что нотариус может обмануть старушку при оформлении сделки?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ну можете хотя бы выполнять просьбы бабушки и прописать ее туда, куда она хочет, а по остальным вопросам - ждать, подаст она в суд или нет. Никто вам гарантий не даст, ситуация зависит от бабушки. Суд может ей как отказать, так и удовлетворить ее иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.12.2015 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 192829: Есть ли налог на дарение денег или недвижимости от неродственника?

Вопрос № 90209: оформить договор дарения недвижимости

Вопрос № 83069: Доступ в жилое помещение в любое время суток

Вопрос № 69464: Облагается ли налогом дарение недвижимости нерезидентами РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы