Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог суд оформление прописка продажа общежитие развод лицензия зарплата раздел квартира приватизация раздел имущества оформление документов иск гражданство контракт отпуск увольнение сроки амнистия молодая семья недвижимость алименты армия беременность распределение ребенок очередь договор права документы жилье декретный отпуск долг ип молодой специалист льготы имущество оплата брак регистрация отработка работа пособие наследство право строительство компенсация налоги льготный кредит выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82980 Опубликовано 04.06.2010 в 10:15

как написать в услугах "фото", чтобы не лицензироваться?

Здравствуйте. Я - ИП, оказываю услуги (дизайн полиграфических макетов). Я имею фотоаппарат и использую фото с него в качестве материала для изготовления макетов. Т.е. как чистый фотограф (напр. свадебный) я не работаю. Соответственно как фотограф лицензию не получал. Сейчас делаю саморекламу и не знаю как мне указать в своих возможностях о том, что я работаю не только с готовыми материалами заказчика, но могу и сфотографировать их сам, и при этом нужно написать так, чтобы меня не причислили к лицензируемым фотографам. То есть например написать среди услуг не "фотография", а например "работа с фото" или как-то ещё? Помогите, пожалуйста.

Андрей Дибрук :: Минск


Ключевые слова: реклама, услуги, лицензия, фотография, ип

  Ответов: 1

Напишите, работа с выездом к заказчику. Работа не только с материалом заказчика но и собственным материалом. У меня тоже несколько фотоаппаратов и мне приходится делать фотографии, когда я заявляю патенты на промышленные образцы. И не беру никаких лицензий на фото. Я думаю, что умение правильно снимать с хорошим качеством и композицией -- хорошее качество дизайнера вообще. Поэтому не старайтесь указать, что Вы еще и фотограф. Не это главное. Иначе получили бы лицензию и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.06.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 15:09

Мне это на визитке надо написать в два слова. Может из этого что-то: "Фотографика", "Работа с фото", "Фотоработы", "Обработка фото", "Фотосессии", "предметное фото"... Может быть есть критерий лицензируемости фотографов, например если фото продаются как чистое фото? А если уже с календарной сеткой, то уже это не чистая фотография, а оригинал-макет? То есть, как вы говорили, я сам с собой договариваюсь и это мой черновик, а вкупе с сеткой календаря - не фотография, а макет? Ведь если всех, кто нажимает спуск затвора обязать лицензироваться, тогда и в статьях журналов авторы, предоставляющие фотографии (зачастую автор пишет, а его коллега фотографирует), должны быть тоже с лицензией?

Андрей Дибрук :: Минск


  Ответов: 1

Напишите: Дизайн, Фотодизайн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.06.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 22:42

В процессе поиска вышел вот на это: «74810 - Деятельность в области фотографии». В частности там говорится, что к этой деятельности относятся: изготовление фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод; обработка пленок: восстановление или ретуширование. — То есть получается я в принципе не могу делать фотографии оборудования и работников предприятия заказчика, или даже ретушировать сторонние снимки, не регистрируясь фотографом? То есть разницы между мной и свадебным фотографом нет - и ему с тысячами фото в месяц и мне с десятком-сотней —> регистрация + единый налог?

Андрей Дибрук :: Минск


  Ответов: 1

Да не партесь, Вы, так. Вы делаете фото для собственных нужд, поэтому Вам лицензия не нужна. Также, как и для собственных транспортников, охранников и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.06.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Вопрос № 214617: Где я имею право фотографировать?

Вопрос № 206718: Можно ли лазить на крыши?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы