Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки лицензия кредит права регистрация оплата молодой специалист недвижимость распределение квартира общежитие льготный кредит долг налог наследство приватизация развод очередь имущество аренда компенсация молодая семья суд жилье оформление документов алименты оформление гражданство армия отработка прописка амнистия беременность строительство выселение документы ребенок продажа раздел имущества контракт иск увольнение пособие раздел работа зарплата право брак декретный отпуск ип налоги отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82606 Опубликовано 31.05.2010 в 09:41

что будет за пользование чужой картой?

здравствуйте. подскажіте,мой знакомый нашёл у себя в машине кошелёк с карточками,я предложил по карточке заправить машину(пин кода не знали и то,что там есть деньги тоже),первый раз заправили в бак на 105.000,после поехали в гараж и взяли канистры. в общей сложности по карте заправили 150л на общую сумму 420.000. потом позвонили знакомым которые чтоб узнать что за это может быть. когда узнали что это уголовная ответственность нашли хозяина извенились возместили весь ущерб. Что мне за это будет,какое наказание?

пучков юрий :: Витебск


Ключевые слова: карта, машина, ущерб

  Ответов: 2

Ну не "мне" а вам "группа лиц" Статья 349. Несанкционированный доступ к компьютерной информации2. Несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности, либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, имеющим доступ к компьютерной системе или сети, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Ну не "мне" а вам "группа лиц" имейте ввиду что 90% банкоматов с системой видео регистрации. В вашем случае дело может быть возбуждено по факту или заявлению должностного лица системы безопасности банка. Остается только расслабится и ждать. Шанс 1:1000000 но чем больше народу знае мы тоуж обязательно позвоним и ваш IP адрес сообщи "общественный долг понимаете ли" :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то ваши действия будут квалифицированы как Статья 212. Хищение путем использования компьютерной техники. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное группой лиц – наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Если не будет заявления от потерпевшего, волноваться не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 232949: Что будет, если снял средства с чужой карты?

Вопрос № 203292: написать заявление в милицию

Вопрос № 187369: возврат денег WEBPAY

Вопрос № 87694: Могу ли я получить карту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы