Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление армия наследство налоги беременность строительство амнистия пособие льготы долг суд отработка декретный отпуск алименты недвижимость налог брак работа оплата сроки очередь молодая семья оформление документов продажа кредит права молодой специалист квартира раздел имущества зарплата контракт прописка распределение договор приватизация имущество ип выселение общежитие иск регистрация развод ребенок аренда право льготный кредит отпуск увольнение жилье раздел лицензия документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82606 Опубликовано 31.05.2010 в 09:41

что будет за пользование чужой картой?

здравствуйте. подскажіте,мой знакомый нашёл у себя в машине кошелёк с карточками,я предложил по карточке заправить машину(пин кода не знали и то,что там есть деньги тоже),первый раз заправили в бак на 105.000,после поехали в гараж и взяли канистры. в общей сложности по карте заправили 150л на общую сумму 420.000. потом позвонили знакомым которые чтоб узнать что за это может быть. когда узнали что это уголовная ответственность нашли хозяина извенились возместили весь ущерб. Что мне за это будет,какое наказание?

пучков юрий :: Витебск


Ключевые слова: карта, машина, ущерб

  Ответов: 2

Ну не "мне" а вам "группа лиц" Статья 349. Несанкционированный доступ к компьютерной информации2. Несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности, либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, имеющим доступ к компьютерной системе или сети, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Ну не "мне" а вам "группа лиц" имейте ввиду что 90% банкоматов с системой видео регистрации. В вашем случае дело может быть возбуждено по факту или заявлению должностного лица системы безопасности банка. Остается только расслабится и ждать. Шанс 1:1000000 но чем больше народу знае мы тоуж обязательно позвоним и ваш IP адрес сообщи "общественный долг понимаете ли" :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то ваши действия будут квалифицированы как Статья 212. Хищение путем использования компьютерной техники. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное группой лиц – наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Если не будет заявления от потерпевшего, волноваться не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279550: Можно использовать свою карту?

Вопрос № 276492: Расчетный счет ИП и карта

Вопрос № 274805: Как использовать юридический счет в банке?

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы