Вопрос № 316496 Опубликовано 17.09.2021 в 14:00

Заблокирую ли карту ,( детское пособие) , при долге за кредит?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли мне заблокировать банковскую карту на которую поступает детское пособие , если у меня долг по кредиту

Гордиенко Кристина :: Гомель

Ключевые слова: карта, детское пособие, Долг

  Ответов: 1

Обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику – гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению: о взыскании алиментов; о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2021 в 14:51

Спасибо! То есть с детского пособия могут высчитывать если я только напишу заявление?

Гордиенко Кристина :: Гомель

  Ответов: 1

См. внимательнее ответ выше.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2021 в 16:08

Спасибо! То есть с детского пособия могут высчитывать если я только напишу заявление?

Гордиенко Кристина :: Гомель

  Ответов: 1

При чем тут ваше заявление?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 16:18