Вопрос № 82500 Опубликовано 28.05.2010 в 21:06

список документов для вывоза ребенка за границу

какие документы нужны для выезда с 5-и летним ребенком за границу (не на оздоровление)по долгосрочной визе в Государство Израиль. с отцом ребенка в разводе. Новый муж гражданин Израиля.

алеся :: могилев

Ключевые слова: список документов, ребенок, выезд за границу

  Ответов: 1

Паспорт ребенка с визой. Если ребенок выезжает с матерью, согласие отца не нужно  

Дмитрий :: 28.05.2010 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 15:32

А если отец-турок хочет вывезти 3-летнего ребенка из Беларуси в Турцию - разрешение матери требуется? (У ребенка есть и белорусский паспорт (с фото), и турецкий (без фото), до этого он выезжал только с матерью за границу). Он вообще грозится забрать ребенка, какие документы посоветуете подать в суд? Как обезопасить себя, чтоб этого не было через российскую границу?как взыскать алименты с турка?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

1. Не требуется, если вы через суд не установите иной порядок выезда (например только с вашего согласия) 2. Любые, которые суд примет как доказательство того, что турок уедет с ребенком навсегда и тем самым нарушит ваши родительские права 3. Никак, с Россией граница открыта 4. ХЗ, алименты это не мой профиль  

Дмитрий :: 16.08.2012 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 21:27

Спасибо. Как долго через суд устанавливается порядок выезда, надо ли платить госпошлину? А когда на руках будет решение суда, может послать его в какие-то российские органы?

Алена :: минск

  Ответов: 1

1. Как долго - выясняйте в конкретном суде. 2. Бесполезно  

Дмитрий :: 17.08.2012 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 16:42

Не могли бы Вы подсказать, где можно найти образец искового заявления об ограничении выезда за границу? В суде такого образца нет на доске, в интернете тоже не нашла. Спасибо большое

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Как вы себе представляете образец иска? Каждый случай индивидуальный.  

Дмитрий :: 31.08.2012 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 13:22

Согласна, конечно все индивидуально, но хотя бы приблизительно. Ведь висят же образцы других исков. Даже не представляю, какие можно приложить документы к иску.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Для этого и придумали адвокатов. Обратитесь в юридическую консультацию, заключите договор с адвокатом и наслаждайтесь общением ... :)  

Дмитрий :: 03.09.2012 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:15

Конечно, это было бы лучшим вариантом, но к сожалению пока не работаю, ребенку недавно исполнилось 3 года. Поэтому и пишу сюда. Спасибо.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Сорри, бесплатно составлять иск вряд ли кто-то согласится.  

Сергей Магонов :: 05.09.2012 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 20:58

Я и не прошу бесплатно составлять мне иск.Если Вы внимательно читали мои вопросы, то в них просто содержится - где можно найти образец такого иска. И образцы иска тоже придумала не я, не просто так они есть и в интернете, и на доске информации в судах. И, думаю, очень мало тех,кто тупо их переписывает. Но, как я уже писала, такого как надо мне, я не нашла. Если я пишу на форум, значит, мне требуется помощь, и форум тоже существует не просто для переписки. А если Вы не можете дать ответ на мой вопрос, то все равно спасибо за ранее данные ответы.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Ищите, и обрящете.  

Сергей Магонов :: 07.09.2012 в 13:14