Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение зарплата армия сроки договор контракт отпуск налог ребенок беременность долг очередь развод общежитие документы компенсация льготы аренда оформление документов распределение раздел имущества выселение суд право права брак раздел амнистия иск льготный кредит алименты оформление приватизация продажа лицензия строительство недвижимость налоги отработка работа имущество пособие жилье прописка оплата декретный отпуск молодая семья наследство молодой специалист регистрация квартира гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82500 Опубликовано 28.05.2010 в 21:06

список документов для вывоза ребенка за границу

какие документы нужны для выезда с 5-и летним ребенком за границу (не на оздоровление)по долгосрочной визе в Государство Израиль. с отцом ребенка в разводе. Новый муж гражданин Израиля.

алеся :: могилев


Ключевые слова: список документов, ребенок, выезд за границу

  Ответов: 1

Паспорт ребенка с визой. Если ребенок выезжает с матерью, согласие отца не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.05.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 15:32

А если отец-турок хочет вывезти 3-летнего ребенка из Беларуси в Турцию - разрешение матери требуется? (У ребенка есть и белорусский паспорт (с фото), и турецкий (без фото), до этого он выезжал только с матерью за границу). Он вообще грозится забрать ребенка, какие документы посоветуете подать в суд? Как обезопасить себя, чтоб этого не было через российскую границу?как взыскать алименты с турка?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

1. Не требуется, если вы через суд не установите иной порядок выезда (например только с вашего согласия) 2. Любые, которые суд примет как доказательство того, что турок уедет с ребенком навсегда и тем самым нарушит ваши родительские права 3. Никак, с Россией граница открыта 4. ХЗ, алименты это не мой профиль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2012 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 21:27

Спасибо. Как долго через суд устанавливается порядок выезда, надо ли платить госпошлину? А когда на руках будет решение суда, может послать его в какие-то российские органы?

Алена :: минск


  Ответов: 1

1. Как долго - выясняйте в конкретном суде. 2. Бесполезно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2012 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 16:42

Не могли бы Вы подсказать, где можно найти образец искового заявления об ограничении выезда за границу? В суде такого образца нет на доске, в интернете тоже не нашла. Спасибо большое

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Как вы себе представляете образец иска? Каждый случай индивидуальный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 13:22

Согласна, конечно все индивидуально, но хотя бы приблизительно. Ведь висят же образцы других исков. Даже не представляю, какие можно приложить документы к иску.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Для этого и придумали адвокатов. Обратитесь в юридическую консультацию, заключите договор с адвокатом и наслаждайтесь общением ... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:15

Конечно, это было бы лучшим вариантом, но к сожалению пока не работаю, ребенку недавно исполнилось 3 года. Поэтому и пишу сюда. Спасибо.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Сорри, бесплатно составлять иск вряд ли кто-то согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2012 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 20:58

Я и не прошу бесплатно составлять мне иск.Если Вы внимательно читали мои вопросы, то в них просто содержится - где можно найти образец такого иска. И образцы иска тоже придумала не я, не просто так они есть и в интернете, и на доске информации в судах. И, думаю, очень мало тех,кто тупо их переписывает. Но, как я уже писала, такого как надо мне, я не нашла. Если я пишу на форум, значит, мне требуется помощь, и форум тоже существует не просто для переписки. А если Вы не можете дать ответ на мой вопрос, то все равно спасибо за ранее данные ответы.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Ищите, и обрящете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254010: имею ли я право выписать

Вопрос № 217291: список документов для открытия бара/кафе

Вопрос № 213224: Могу ли я оформить дет. пособие на бабушку?

Вопрос № 156484: как подать на алименты

Вопрос № 92676: Список документов для получения посылки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы