Вопрос № 82268 Опубликовано 26.05.2010 в 22:10

о проживании лиц, лишенных материнских прав

Может ли жить мать, лишенная материнских прав, в одной квартире с сыном? И в каком правовом акте это написано?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: сын, мать, проживание в одной квартире

  Ответов: 2

А она там прописана?  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 22:46

А сын там каким образом проживает ? С отцом? С опекуном?  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 04:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 18:59

прописана по другому адресу, где проживать не может

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Мать согласна её прописать к себе?  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 19:03

ребенок проживает с бабушкой, которая является опекуном...отец ребенка живет отдельно и с семьей не общается

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

А мать где прописана? Она должна жить по прописке. У неё есть право общаться с детьми, поэтому вполне закономерно проживание там же, где ребёнок...если она там прописана. " КОБС Статья 158. Права и обязанности опекунов, попечителей по воспитанию несовершеннолетнихОпекуны, попечители вправе самостоятельно определять способы воспитания ребенка, находящегося под опекой, попечительством, с учетом мнения ребенка и рекомендаций органа опеки и попечительства.Опекуны, попечители не вправе препятствовать ребенку общению с родителями и другими близкими родственниками, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. Споры, в случае их возникновения, разрешаются органом опеки и попечительства.Граждане, назначенные опекунами, попечителями, обязаны проживать совместно со своими несовершеннолетними подопечными.".  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:30