Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие жилье ребенок амнистия молодая семья квартира аренда ип документы оплата выселение прописка гражданство брак договор общежитие зарплата распределение контракт кредит развод лицензия армия продажа недвижимость долг молодой специалист компенсация отработка строительство увольнение приватизация наследство льготы отпуск иск права раздел имущества алименты раздел декретный отпуск сроки суд регистрация имущество очередь оформление право налог налоги оформление документов льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82268 Опубликовано 26.05.2010 в 22:10

о проживании лиц, лишенных материнских прав

Может ли жить мать, лишенная материнских прав, в одной квартире с сыном? И в каком правовом акте это написано?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: сын, мать, проживание в одной квартире

  Ответов: 2

А она там прописана? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А сын там каким образом проживает ? С отцом? С опекуном? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 18:59

прописана по другому адресу, где проживать не может

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Мать согласна её прописать к себе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 19:03

ребенок проживает с бабушкой, которая является опекуном...отец ребенка живет отдельно и с семьей не общается

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А мать где прописана? Она должна жить по прописке. У неё есть право общаться с детьми, поэтому вполне закономерно проживание там же, где ребёнок...если она там прописана. " КОБС Статья 158. Права и обязанности опекунов, попечителей по воспитанию несовершеннолетнихОпекуны, попечители вправе самостоятельно определять способы воспитания ребенка, находящегося под опекой, попечительством, с учетом мнения ребенка и рекомендаций органа опеки и попечительства.Опекуны, попечители не вправе препятствовать ребенку общению с родителями и другими близкими родственниками, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. Споры, в случае их возникновения, разрешаются органом опеки и попечительства.Граждане, назначенные опекунами, попечителями, обязаны проживать совместно со своими несовершеннолетними подопечными.". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223216: Что делать если сосед травит запахами?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Вопрос № 264393: Опека сына над матерью

Вопрос № 264392: Опека сына над матерью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы