Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство раздел имущества работа зарплата лицензия льготный кредит иск гражданство беременность приватизация квартира раздел оформление суд ип молодой специалист оформление документов прописка развод продажа амнистия льготы отпуск распределение право договор декретный отпуск аренда имущество увольнение молодая семья кредит общежитие налог брак долг выселение жилье армия алименты недвижимость сроки права налоги регистрация очередь документы оплата компенсация контракт ребенок пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82174 Опубликовано 26.05.2010 в 11:58

субсидиарная ответственность

Если в учредительных документах прописать, что такой-то учредитель не имеет права участвовать в управлении деятельностью общества, то может ли он в будущем быть привлечен к субсидиарной ответственности ? (поскольку не имел возможности влиять на принятие решений).

Садовский :: Минск


Ключевые слова: субсидиарная ответственность

  Ответов: 1

а такая запись с юридической сторны будет считаться ничтожной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 13:15

Будет ли иметь юридическую силу предел субсидиарной ответственности, ограниченный уставом ? Спасибо.

Садовский :: Минск


  Ответов: 2

субсидиарную ответственность можно ограничить только в ОДО - 50 базовых величин минимум.В остальном никаких ограничений прав и обязанностей участников в учредительные документы внести нельзя. Эти ограничения не имеют смысла, т.к. они ничтожны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.05.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете предусмотреть в уставе иной порядок распределения субсидиарной ответственности, т.е. необязательно пропорционально вкладам участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282206: Возможна ли отмена субсидиарной ответственности согласно Декрета №7

Вопрос № 267423: применима ли "субсидиарка" к председателю и казначею СТ

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Вопрос № 255292: рассрочка платежа при субсидиарной ответственности

Вопрос № 250405: Ограничение размера субсидиарной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы