Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление договор зарплата право недвижимость очередь общежитие молодая семья увольнение раздел долг выселение пособие жилье амнистия налог льготный кредит имущество контракт иск ребенок оформление документов ип отработка прописка квартира работа гражданство аренда кредит регистрация распределение налоги продажа наследство раздел имущества права декретный отпуск брак алименты компенсация отпуск развод суд льготы беременность армия молодой специалист документы лицензия строительство сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82055 Опубликовано 25.05.2010 в 14:41

Как наказывают за фиктивный статус матери одиночки?

Существует ли понятие фиктивная мать одиночка? Разоблачают ли такие случаи? И есть ли за это наказание?

Елена :: Минск


Ключевые слова: фиктивный статус, мать одиночка

  Ответов: 1

Нет. Как вы себе это представляете? Мать-одиночка это женщина, ребёнка которои ни один мужчина не признал своим, и запись об отцйе в свдетельстве о рождеии сделала с её слов. Как это может быть "фиктивно"? Она же не обязана требовать по суду установления отцовства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2010 в 15:33

Знаю случай когда женщина намеренно развелась и двух детей родила типа не в браке. Но по прежнему жила и живет со своим супругом. Цель - льготы и помощь. Работает у нас совместителем, абы как работает и говорит, что мы ее все равно не уволим, т.к. она мать одиночка двух несовершеннолетних детей. Вот и что делать с таким работником?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статус матери-одиночки не мешает уволить работника за виновные деиствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.05.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 00:21

И вы юрист!? Фиктивный статус "мать одиночка" в беларуси оформляется легко.. этим пользуются на каждом шагу в основном для получения жилья!

Саша :: минск


  Ответов: 1

Вы не на базаре и не на форуме, чтобы лепить здесь полемику. Понятие "фиктивная мать-одиночка" не может существовать в природе. Отец либо указан в свидетельстве о рождении ребенка, либо не указан. Если не указан - значит, одиночка. А то, что иногда даже фактические семьи не оформляют надлежащим образом отношения родства, это их проблемы. Таким образом они расставляют для себя приоритеты, что им дороже - льготный кредит или отец для ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 229955: Являюсь ли я матерью одиночкой.

Вопрос № 219309: надо ли отрабатывать при увольнении матери одиночке

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы