Вопрос № 82055 Опубликовано 25.05.2010 в 14:41

Как наказывают за фиктивный статус матери одиночки?

Существует ли понятие фиктивная мать одиночка? Разоблачают ли такие случаи? И есть ли за это наказание?

Елена :: Минск

Ключевые слова: фиктивный статус, мать одиночка

  Ответов: 1

Нет. Как вы себе это представляете? Мать-одиночка это женщина, ребёнка которои ни один мужчина не признал своим, и запись об отцйе в свдетельстве о рождеии сделала с её слов. Как это может быть "фиктивно"? Она же не обязана требовать по суду установления отцовства...  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2010 в 15:33

Знаю случай когда женщина намеренно развелась и двух детей родила типа не в браке. Но по прежнему жила и живет со своим супругом. Цель - льготы и помощь. Работает у нас совместителем, абы как работает и говорит, что мы ее все равно не уволим, т.к. она мать одиночка двух несовершеннолетних детей. Вот и что делать с таким работником?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Статус матери-одиночки не мешает уволить работника за виновные деиствия.  

Кричко Светлана :: 29.05.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 00:21

И вы юрист!? Фиктивный статус "мать одиночка" в беларуси оформляется легко.. этим пользуются на каждом шагу в основном для получения жилья!

Саша :: минск

  Ответов: 1

Вы не на базаре и не на форуме, чтобы лепить здесь полемику. Понятие "фиктивная мать-одиночка" не может существовать в природе. Отец либо указан в свидетельстве о рождении ребенка, либо не указан. Если не указан - значит, одиночка. А то, что иногда даже фактические семьи не оформляют надлежащим образом отношения родства, это их проблемы. Таким образом они расставляют для себя приоритеты, что им дороже - льготный кредит или отец для ребенка.  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 00:28