Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество ип жилье армия увольнение приватизация сроки недвижимость молодая семья зарплата распределение оформление договор молодой специалист квартира аренда развод оплата работа выселение декретный отпуск брак прописка беременность продажа лицензия иск алименты раздел имущества налог налоги наследство документы контракт очередь права кредит суд отпуск общежитие долг пособие ребенок строительство гражданство право амнистия льготы компенсация раздел льготный кредит регистрация отработка







  • Блендеры по Выгодной цене. Мы подскажем, где дешевле
    bamix-rus.ru
  • Надувные кровати, матрасы, кресла, бассейны, лодки и пр
    mebel-v-zhukovskom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81627 Опубликовано 20.05.2010 в 14:13

УСН с НДС или без НДС?

Добрый день. Открыла ИП, вид деятельности - торговля по образцам, точнее - торговля через интернет магазин непродовольственными товарами. Подскажите пожалуйста:1. какую форму УСН выбрать : с НДС, без НДС или от валового дохода 15%? Закупать товар я буду в Беларуси (товар произведен не в РБ) у юр.лица, который работает с НДС. Если я правильно поняла, то им не выгодно, если я выберу систему без НДС, а мне не выгодно, если УСН с НДС? Что делать? Реализовать свой товар я буду физ.лицам, в основном за нал (отрывные талоны). 2. на УСН с НДС нужен бухгалтер для ведения отчетности?

Иванова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: торговля по образцам, усн, ндс, ип

  Ответов: 1

1. В принцпие юр. лицу, если Вы ему не реализуете товары, все равно с НДС Вы работаете или без, так как НДС Вы все равно им оплачиваете при покупке товара.Возможно Вам лучше работать на УСН 15% от валовго дохода. Если будете работать на УСН с налогом от выручки могут быть проблемы с ценой (не снимете затраты, а налог уплатите - может быть невыгодно).2. Ксли Вы ИП - учет ведете сами, так бухгалтера в любом случае нанять не сможете (если он не близкий родственник). А вообще нет требования для обязательности бузгалтера при ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.05.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 243985: Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 224344: Как правильно по документам сделать из розничного магазина просто интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы