Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197511
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право оформление армия общежитие отработка амнистия пособие налоги договор льготный кредит брак молодая семья строительство регистрация жилье права беременность раздел кредит прописка декретный отпуск приватизация суд контракт развод увольнение квартира отпуск выселение очередь алименты зарплата компенсация документы сроки ребенок лицензия молодой специалист налог продажа долг имущество наследство иск оплата аренда ип распределение льготы недвижимость оформление документов гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243985 Опубликовано 05.12.2015 в 09:07

Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Доброго Дня!Я, ИП занимаюсь розничной торговлей мебели по образцам с единым налогом .Подскажите пожалуста ,может ли ИП заключать договор от имени изготавителя мебели, если я работаю с одной компанией.

Лукашевич Ольга :: Гродно


Ключевые слова: ИП, торговля по образцам, договор

  Ответов: 1

Как ИП Вы можете заключать с конечным потребителем договоры только от своего имени. От имени изготовителя Вы можете заключать договоры только на основании доверенности или договора поручения, при этом права и обязанности по такому договору, в том числе в части получения оплаты заказа, будут возникать непосредственно у изготовителя, а не у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.12.2015 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2015 в 07:59

Доброго Дня!Я, ИП занимаюсь розничной торговлей мебели по образцам с единым налогом .Подскажите пожалуста ,может ли ИП заключать договор от имени изготавителя мебели, если я работаю с одной компанией.ОТВЕТ: Как ИП Вы можете заключать с конечным потребителем договоры только от своего имени. От имени изготовителя Вы можете заключать договоры только на основании доверенности или договора поручения, при этом права и обязанности по такому договору, в том числе в части получения оплаты заказа, будут возникать непосредственно у изготовителя, а не у Вас.Маленькое уточнение к моему вопросу.Если я заключила договор с заказчиком на изготавление мебели от имени Изготавителя ,то оплату за заказ он должен вносить в кассу самого Изготавителя,а я не имею права принимать оплаты?

Лукашевич Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы заключили договор от имени изготовителя без доверенности, то фактически такой договор не заключен. Чтобы принимать деньги у заказчика Вы должны действовать как сторона договора с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.12.2015 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 224344: Как правильно по документам сделать из розничного магазина просто интернет-магазин?

Вопрос № 186310: какие документы нужны посреднику для оптовой торговли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы