Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация льготный кредит сроки квартира льготы имущество брак отпуск наследство компенсация жилье развод иск выселение лицензия раздел имущества армия распределение беременность гражданство пособие суд налог продажа ип зарплата амнистия кредит декретный отпуск договор оплата право раздел контракт алименты работа права увольнение общежитие приватизация долг документы молодая семья аренда прописка недвижимость очередь ребенок оформление документов строительство налоги оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81518 Опубликовано 19.05.2010 в 16:11

Имею ли я право прописать отца в свою семью из 3-х человек (я, муж и сын) в общежитие. Мы прописаны на 17 м2. Т.к. мы собираемся строить жилье и забра

Здравствуйте! Имею ли я право прописать отца (78 лет) в свою семью из 3-х человек (я, муж и сын) в общежитие. Мы прописаны там на 17 м2. Т.к. мы собираемся строить жилье и забрать отца к себе жить. Отец проживает в другой области Беларуси. Мы собираемся брать льготный кредит 5% на строительство. Кредитуется льготно только 60м2. Наши доходы не позволяют остальные 20 м2 оплатить своими средствами. Может быть можно отца включить в состав семьи не прописывая его в общежитие (мы не работаем в организации, от которой данное общежитие).Большое спасибо.

Лариса Б. :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, отец., прописка, льготный кредит

  Ответов: 2

Прописать к себе отца в общежитие невозможно. Изучите постановление СМ № 1437. В общежитие можно зарегистрировать только супруга (супругу) и своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2010 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соответственно включить в состав семьи без регистрации тоже нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы