Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип сроки налоги право контракт кредит льготный кредит прописка договор оплата лицензия строительство пособие аренда квартира гражданство иск жилье алименты увольнение оформление документов зарплата молодой специалист компенсация наследство оформление очередь выселение ребенок работа документы права регистрация приватизация суд раздел имущества декретный отпуск раздел имущество брак армия отработка долг амнистия налог недвижимость льготы продажа распределение молодая семья отпуск общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275976 Опубликовано 13.12.2017 в 17:27

Могу ли я считаться матерью одиночнокой?

Развелись с мужем через 2 месяца после свадьбы через загс.В загсе не сообщали, что я беременная. Забеременела я до свадьбы. Женились без справки из гинекологии. Имею ли я право считаться матерью одиночнокой, если ребёнок родится уже после развода и могу ли я не указать отца в свидетельстве о рождении ребёнка?

Светлана Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: Мать одиночнока, отец.

  Ответов: 1

отцом ребенка, родившегося в течение 10 месяцев после расторжения брака, "автоматически" будет зарегистрирован бывший муж матери. только так. поэтому - никаких матерей-одиночек, если у ребенка есть зарегистрированный отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.12.2017 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 17:46

А если отец ребёнка не бывший муж?

Светлана Ивановна :: Гродно


  Ответов: 2

см. пред.ответ. а если фактически отцом ребенка является другое лицо, то регистрация рождения будет производиться либо на основании трехсторонних заявлений, либо - решения суда об оспаривании отцовства. в любом случае - не "мать-одиночка". "заявлять" может кто угодно и где угодно, но если при регистрации рождения, а она должна быть произведена не позднее трех месяцев со дня рождения, не будет "трехсторонних" заявлений(а решение суда может быть только об оспаривании отцовства, а не об установлении), то в течение 10 мес. после расторжения брака отцом ребенка будет зарегистрирован БЫВШИЙ МУЖ МАТЕРИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.12.2017 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если мать ребенка заявляет о рождении ребенка от другого лица (но не бывшего супруга), то в запись акта о рождении сведения об этом лице в качестве отца ребенка вносятся только после регистрации установления отцовства этим лицом и при наличии письменного заявления бывшего супруга о том, что он не является отцом ребенка, либо на основании решения суда об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263077: Имеет ли право мать ребенка ограничивать его общение с отцом?

Вопрос № 81518: Имею ли я право прописать отца в свою семью из 3-х человек (я, муж и сын) в общежитие. Мы прописаны на 17 м2. Т.к. мы собираемся строить жилье и забра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы