Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки иск брак имущество пособие права льготы развод ип долг регистрация суд жилье компенсация оформление ребенок льготный кредит налоги зарплата очередь право аренда работа оформление документов беременность общежитие наследство документы отпуск молодая семья увольнение выселение приватизация квартира отработка амнистия гражданство строительство прописка раздел налог армия раздел имущества лицензия договор оплата декретный отпуск недвижимость контракт продажа молодой специалист кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81393 Опубликовано 18.05.2010 в 16:54

Идёт ли декретный отпуск в пенсионный стаж?

Здравствуйте. Я работаю в органах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь начальником караула. Женат на гражданке Республики Беларусь. У нас ребёнок которому на сегодняшний день три месяца. Если я пойду в отпуск по уходу за ребёнком, пойдёт ли это время в пенсионный стаж или мне предётся отрабатывать до пенсии на два с половиной года больше?

Федотов Александр :: Мозырь


Ключевые слова: пенсионный стаж, отпуск

  Ответов: 2

Время нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за детьми засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии и выплаты надбавки за выслугу лет (п.122 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утв. Указом от 03.03.1999 N 130(ред. от 15.02.2010). Однако в соотв. с п.121 того же Положения отпуск по уходу за детьми может быть предоставлен отцу ребенка - работнику, воспитывающему его без матери, лишь в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

естественно, это Вас касается в том случае, если Вы состоите на службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, т.е. имеете специальное звание и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252036: Идет ли эта работа в пенсию( пенсионный стаж)

Вопрос № 250055: входят ли уход за ребенком инвалидом в в пенсионный стаж

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы