Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия амнистия долг регистрация ребенок суд отработка гражданство жилье налог договор раздел имущества наследство контракт молодой специалист прописка алименты иск декретный отпуск аренда недвижимость сроки строительство налоги квартира раздел приватизация увольнение лицензия общежитие право документы беременность оформление работа компенсация оформление документов распределение кредит развод пособие зарплата льготный кредит выселение молодая семья отпуск ип имущество очередь права льготы оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252036 Опубликовано 17.05.2016 в 18:29

Идет ли эта работа в пенсию( пенсионный стаж)

Отец работает соцработникам по уходу за пожилым человеком (пенсионером). Идет ли эта работа в пенсию( пенсионный стаж)?

Дима :: Молодечно


Ключевые слова: пенсионный стаж

  Ответов: 1

в трудовой стаж для начисления пенсии по возрасту входят периоды работы, в течение которых наниматель, работник, либо наниматель и работник уплачивали страховые взносы в пенсионный фонд. в течение периода, когда осуществлялся уход за лицом, достигшим 80-летнего возраста, надо понимать, лицо, осуществлявшее такой уход взносы не уплачивало, а значит этот период в стаж для начисления пенсии не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.05.2016 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250055: входят ли уход за ребенком инвалидом в в пенсионный стаж

Вопрос № 81393: Идёт ли декретный отпуск в пенсионный стаж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы