Вопрос № 81140 Опубликовано 15.05.2010 в 15:40

Может ли избранный руколодитель предприятия работать по договору-подряда?

В товариществе собственников избрали председателя общим собранием. Согласно штатного расписания, утвержденного этим же собранием, председатель -штатная еденица с рабочим днем и оплатой за него. Может ли в таких условиях председатель сделать себе не контракт, а договор-подряда?

Новицкая Елена :: Минск

Ключевые слова: руководитель, договор-подряда

  Ответов: 2

нет. в штат не вкючаются работающие по договору подряда  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:43

А смысл этого? Что это даёт?  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 14:45

Это нужно было человеку для совмещения двух руководящих должностей.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Его первая работа на государственном предприятии и вы хотели бы обоити ст. 348 ТК РБ, согласно которои "Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством", или же он руководитель частнои организации?  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2010 в 15:37

Он руководитель ЖЭСа. Да, надо обойти эту статью.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Товарищество не госорганизация, так что эта статья вас не ограничивает. Перечитаите ещё раз текст статьи.  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 08:31