Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198504
 Всего ответов: 223963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип прописка выселение оформление документов имущество отработка регистрация развод работа налоги суд льготы права контракт отпуск договор квартира оплата право аренда долг пособие сроки увольнение беременность оформление молодая семья жилье молодой специалист брак недвижимость раздел кредит раздел имущества льготный кредит ребенок наследство документы декретный отпуск иск армия строительство лицензия налог зарплата алименты амнистия компенсация приватизация распределение гражданство очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285092 Опубликовано 23.07.2018 в 12:01

оплата подоходного налога по говору-подряда

Здравствуйте, подскажите, если работая по договору-подряда заказчик предупредил, что не оплачивает подоходный налог, нужно самому. Сколько и как оплачивать? Может ещё что-нибудь оплачивать нужно?

Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: договор-подряда, налог, сколько

  Ответов: 1

Если заказчик юридическое лицо, то он обязан удержать из вашего вознаграждения подоходный и взнос в фсзн, т.к. является вашим налоговым агентом, хочет он того или нет(см. ст 175 Налогового кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.07.2018 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 14:34

Работодатель уплачивает отчисления в ФСЗН (34%) и Белгосстрах, а мне необходимо заплатить подоходный налог 12%. Как вообще производится расчет вознаграждения с учётом вычетов?

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Подоходный -13%, ФСЗН -1 %. Эти суммы ваш заказчик должен удержать из вашего вознаграждения и уплатить в бюджет. Общие нормы про налоговых агентов в ст.23 НК: Налоговым агентом признается юридическое или физическое лицо, простое товарищество, доверительный управляющий, иностранная организация, осуществляющая деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство, представительство иностранной организации, открытые в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, которые являются источником выплаты доходов плательщику и (или) на которые в силу настоящего Кодекса и других актов налогового законодательства возлагаются обязанности по исчислению, удержанию у плательщика и перечислению в бюджет налогов, сборов (пошлин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.07.2018 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270946: Когда я могу уехать из СПК 26 или 27 августа

Вопрос № 270536: Имеет ли право главный ветврач взыскивать с моей зарплаты,за увеличение поголовья больных животных

Вопрос № 256224: теряются ли больничные выплаты при работе по договор-подряда?

Вопрос № 242479: Я ИП хочу заключить договор-подряда с физ. лицом.

Вопрос № 229285: Скажите как быть,и есть ли какой либо срок действия у договора-подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
148 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286113Артем 17.08.18 в 11:51
286096Иванов Павел17.08.18 в 11:26
286118Катя17.08.18 в 11:24
286119Иванова Ольга17.08.18 в 11:23
286115Ярошик Елена17.08.18 в 10:48
286111Денисова К17.08.18 в 09:55
286097Вероника17.08.18 в 08:29
286109Марина 17.08.18 в 05:20
286033Валерий Семе...16.08.18 в 20:41
286104Гнездов Андр...16.08.18 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы