Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178333
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата пособие армия молодая семья выселение кредит гражданство зарплата отпуск договор декретный отпуск контракт квартира ип очередь наследство беременность продажа лицензия долг строительство алименты компенсация льготы права амнистия оформление документов жилье аренда общежитие развод молодой специалист налоги сроки иск недвижимость льготный кредит работа имущество право раздел документы приватизация суд ребенок налог брак распределение оформление отработка регистрация увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80794 Опубликовано 12.05.2010 в 18:39

Можно ли взыскать задолженность , если юрлицо ликвидировалось?

ООО и ОАО заключили договор купли-продажи недвижимости в 2006 году. При этом срок оплаты по договору наступает в 2010 г(!).ООО ликвидировалась в 2008 (при этом кредиторов не извещали), а дебиторскую задолженность по данному договору согласно разделительному балансу передали правопреемнику ОАО в 2009.Может ли правопреемник ОАО еще как-нибудь взыскать эту задолженность или сроки пропущены?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: срок, договор, ликвидация, задолженность

  Ответов: 1

На сколько я понял срок действия настоящего договора по настоящее время. При такиъх обстоятельства можно подать в суд и выйграть дело главное, что бы было что взыскивать (денежный средства или имущество). К сведению, общий срок исковой давности три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 12.05.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 14:37

Хотелось бы уточнить: кредитор не предъявил к ним требования при их ликвидации. Договор заключался с организацией, которая уже не существует, да еще ООО. К кому предъявлять требования?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья,согласно ч.8 ст. 59 Гражданского кодекса Республики Беларусь ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо – прекратившим существование после внесения об этом записи в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Поэтому предъявлять претензии к ликвидованному ООО вы не можете.Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.05.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы же сами пишете, что есть правоприемник! Требования предъявляются правоприемнику в части прав и обязанностей, в соответствии с разделительным балансом или передаточным актом.(Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 17.05.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы