Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право прописка долг строительство молодая семья суд права компенсация беременность декретный отпуск общежитие льготный кредит аренда работа отпуск амнистия раздел имущества зарплата продажа оплата оформление молодой специалист договор документы развод недвижимость оформление документов квартира отработка налог гражданство имущество очередь ребенок приватизация пособие сроки регистрация лицензия алименты ип раздел брак льготы контракт иск выселение налоги кредит распределение увольнение жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80782 Опубликовано 12.05.2010 в 17:18

Развод граждан Беларуси за пределами Беларуси

Здравствуйте, я гражданин Беларуси, проживающий на территории Венгрии. Паспорт серии PP. Соответственно есть ПМЖ. Жена тоже гражданка Беларуси, но ПМЖ нету, зато есть Минская прописка. Брак был заключен на территории Беларуси, в Гродно. В данной ситуации, какова должна быть процедура развода и сколько времени она занимает? Возможно ли это сделать не выезжая в Беларусь? Какие документы надо? Жена не работала никогда на территории Венгрии, имеет ли она какие-нибудь права на совместно нажитое имущество? На территории Беларуси движимого и недвижимого имущества не имеется.

Шукаев Максим :: Минск


Ключевые слова: развод, венгрия, беларусь

  Ответов: 1

В данной ситуации лучше сделать так: 1. Подается иск в суд в Минске по адресу прописки жены (т.е. истцом выступает муж). 2. Документы можно соответственно оформить и подать без личного присутствия, также суд может и рассмотреть дело без присутствия, если его попросить об этом. 3. Да, супруга имеет право на совместно нажитое имущество. Но если это недвижимость за границей, ее наш суд не разделит. 4. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. 5. По срокам - все зависит от воли сторон к расторжению брака и наличия/отсутствия несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 13:31

Добрый день! Я, гражданин Беларуси, временно проживаю и работаю официально в Москве, прописан в Бресте. Жена, гражданка Беларуси, постоянно проживает и прописана в Бресте. Есть дочь 15 лет. Могу ли я подать и оформить развод не выезжая в Беларусь? Что для этого необходимо? Какие документы, сколько по оплате? Если можно сразу Ваши координаты для обращения. Заранее благодарен!

Бурдейный Сергей :: Москва


  Ответов: 1

Документы те же, что и при личном обращении, только заверенные нотариально (сковое заявление, свидетельство о браке (оригинал), справка о составе семьи (желательно), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция (3 БВ, если брак у Вас первый, 5 БВ, если не первый). Координаты можно увидеть, нажав на имя/фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 242702: Ответ на вопрос

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы