Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость молодая семья ип льготный кредит беременность пособие договор наследство армия квартира декретный отпуск увольнение имущество оплата отпуск сроки налог приватизация контракт право льготы молодой специалист аренда долг амнистия гражданство лицензия работа кредит очередь регистрация раздел ребенок выселение иск оформление прописка жилье оформление документов права брак раздел имущества строительство отработка общежитие компенсация распределение налоги продажа развод суд зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282659 Опубликовано 25.05.2018 в 14:21

Могу ли я выложить видео на специализированный ресурс

Добрый день! Хотел бы узнать, можно ли выкладывать "домашнее видео" на сайт pornhub. На сколько я знаю, распространение преследуется по закону, но ведь это специализированный сайт с лицензией, и выложив туда свои материалы я не нарушу ничьих прав. Спасибо.

Кривитский Иван :: Минск


Ключевые слова: видео, право, pornhub, беларусь

  Ответов: 2

Выложив на указанный вами сайт свое домашнее видео, вы, во-первых, нарушите законодательство Республики Беларусь (со ст. 343 УК, как я понимаю, вы уже знакомы). Во-вторых, если в вашем видео кроме лично вас есть еще участники, то вы можете нарушить их право на неприкосновенность частной жизни (ст.151 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2018 в 14:52

Добрый день! Хотел бы узнать, можно ли выкладывать "домашнее видео" на сайт pornhub. На сколько я знаю, распространение преследуется по закону, но ведь это специализированный сайт с лицензией, и выложив туда свои материалы я не нарушу ничьих прав. Спасибо.Т.е. даже если все участники видео согласны выложить видео на специализированный ресурс, который не запрещен в РБ, то все равно мы нарушим законодательство и понесем наказание? В любом случае?

Кривитский Иван :: Минск


  Ответов: 1

В случае обнаружения ваших противоправных действий, вам может грозить наказание по ч.2 вышеупомянутой ст.343 УК (группой лиц, по предварительному сговору). И о какой лицензии этого сайта вы говорите? В РБ деятельность по изготовлению и распространению порнографии не лицензируется (она незаконна). Данный ресурс не запрещен для просмотра, но закон не рекомендует все увиденное повторять в домашних условиях (иначе см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241794: Оскорбления в адрес матери

Вопрос № 227258: распространение видео для взрослых

Вопрос № 227256: распространение видео для взрослых

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 223425: Имею ли я право снимать на видео вахтера студенческого общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы