Вопрос № 282659 Опубликовано 25.05.2018 в 14:21

Могу ли я выложить видео на специализированный ресурс

Добрый день! Хотел бы узнать, можно ли выкладывать "домашнее видео" на сайт pornhub. На сколько я знаю, распространение преследуется по закону, но ведь это специализированный сайт с лицензией, и выложив туда свои материалы я не нарушу ничьих прав. Спасибо.

Кривитский Иван :: Минск

Ключевые слова: видео, право, pornhub, беларусь

  Ответов: 2

Выложив на указанный вами сайт свое домашнее видео, вы, во-первых, нарушите законодательство Республики Беларусь (со ст. 343 УК, как я понимаю, вы уже знакомы). Во-вторых, если в вашем видео кроме лично вас есть еще участники, то вы можете нарушить их право на неприкосновенность частной жизни (ст.151 ГК).  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 14:37

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2018 в 14:52

Добрый день! Хотел бы узнать, можно ли выкладывать "домашнее видео" на сайт pornhub. На сколько я знаю, распространение преследуется по закону, но ведь это специализированный сайт с лицензией, и выложив туда свои материалы я не нарушу ничьих прав. Спасибо.Т.е. даже если все участники видео согласны выложить видео на специализированный ресурс, который не запрещен в РБ, то все равно мы нарушим законодательство и понесем наказание? В любом случае?

Кривитский Иван :: Минск

  Ответов: 1

В случае обнаружения ваших противоправных действий, вам может грозить наказание по ч.2 вышеупомянутой ст.343 УК (группой лиц, по предварительному сговору). И о какой лицензии этого сайта вы говорите? В РБ деятельность по изготовлению и распространению порнографии не лицензируется (она незаконна). Данный ресурс не запрещен для просмотра, но закон не рекомендует все увиденное повторять в домашних условиях (иначе см. выше).  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 15:06