Вопрос № 80771 Опубликовано 12.05.2010 в 16:10

Как правильно открыть автостоянку

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобрать ситуацию:Организация (СООО) имеет юридический адрес в г.М, а в г.Б находится необособленное структурное подразделение, которое располагается на собственной территории и площадях. На этих самых площадях имеется возможность открытия автостоянки (территория заасфальтирована, огорожена, имеется контрольно-пропускной пункт). Возникли вопросы:1. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы на открытия этого вида деятельности?2. Каким образом должно быть оформлено решение на осуществление этого вида деятельности, если основной вид деятельности СООО сдача в аренду собственных помещений. Какие документы должны быть оформлены на предприятии (нужно ли какое- нибудь положение или делается приказ)?3. Следует ли уведомлять райисполком об открытии автостоянки?4. Нужно ли открывать лицензию на осущетсвление охранной деятельности? 5. Может кто-нибудь подскажет алгоритм открытия и введения в действие автостоянки!? Заранее благодарна и надеюсь хоть на какую-нибудь помощь и подсказку!!!

Анастасия :: Молодечно

Ключевые слова: автостоянка

  Ответов: 1

Лицензия на охрану нужна, что касается остально то необходимо привлекать юриста для полного оформления данного вида деятельности.  

Николай :: 12.05.2010 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 09:10

В дополнение к вопросу 80771: А если нет возможности привлечь юриста? Может подскажете чуть точнее?

Анастасия :: Молодечно

  Ответов: 1

Лицензию на охрану можно получить в депортаменте охраны по месту нахождения юр. лица, но при этом необходимо соблюсти все лицензионные требования, а лутше подехать в депортамент и в отделе лицензирования узнать, что канкретно вам необходимо.  

Николай :: 14.05.2010 в 10:53