Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия наследство ип права льготный кредит распределение молодой специалист иск молодая семья отработка развод алименты беременность оплата долг льготы недвижимость ребенок строительство налоги оформление документов сроки имущество квартира договор гражданство аренда лицензия право документы увольнение жилье отпуск приватизация оформление работа продажа пособие суд налог очередь раздел регистрация общежитие раздел имущества зарплата прописка армия кредит контракт компенсация декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83789 Опубликовано 12.06.2010 в 19:05

Имеют ли право жильцы дома отгородить 2 ряда забором и повесить замок на автостоянке для своих автомобилей?

Уважаемые юристы!Дайте пожалуйста разъяснение по вопросу стоянки возле дома.При строительстве дома на 80 квартир, мы платили взнос на инфраструктуру. Возле дома была построена автостоянка на 66 мест. В доме на первом этаже размещены Белпочта, парикмахерская, магазин и аптека. Так как возле других домов не хватает мест для парковки, все ставят машины у нас под домом. Соответственно жильцам нашего дома, кто приезжает с работы после 23:00 автомобиль поставить негде.Стоянка имеет 4 ряда. 1. Имеют ли право жильцы дома отгородить 2 ряда забором и повесить замок на автостоянке для своих автомобилей? 2. Что необходимо сделать чтобы узаконить это?С уважением,Михаил.

Антонович Михаил :: Гродно


Ключевые слова: автостоянка, оформление документов

  Ответов: 1

Вам прежде всего следует выяснить, кому принадлежит стоянка. Если она была построена за счет Ваших средств, то скорее всего она находится на балансе эксплуатирующей организации (возможно, товарищества собственников), говоря иным языком "принадлежит" тому же, кому и дом, тогда сама эксплуатирующая организация (по Вашему обращению) вправе отгородить всю стояку целиком. Здесь возникнет сложность в том, чтобы доступ на стоянку был у всех жильцов дома. Для того, чтобы узнать, кому принадлежит стоянка, можно обратиться в эксплуатирующую организацию, местную администрацию, БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80771: Как правильно открыть автостоянку

Вопрос № 73957: Правомерно ли строить стоянку за счет жителей близлежащих домов?

Вопрос № 73086: Что необходимо для оформления автостоянки?

Вопрос № 53060: Как открыть автостоянку

Вопрос № 53051: Как открыть автостоянку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы