Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы зарплата льготный кредит долг аренда право отпуск наследство молодая семья компенсация жилье контракт амнистия оформление ип увольнение лицензия документы приватизация раздел общежитие сроки развод молодой специалист права брак кредит иск налог недвижимость армия продажа пособие строительство выселение работа оформление документов договор алименты регистрация квартира имущество ребенок оплата очередь суд декретный отпуск раздел имущества отработка распределение гражданство прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80711 Опубликовано 12.05.2010 в 09:14

как правильно выделить доли наследства?

После смерти бабушки осталось наследство и завещание о разделе её имущества в равных долях между её 4 детьми.Один из них решил не вступать,наследство делят по 1/3 на всех.Один из наследников ухаживал за бабушкой последние 7 лет,за свои средства построил сарай,провёл все коммуникации и т.д.,то есть содержал дом.Теперь, поскольку всё было оформлено на бабушку,всё делится поровну на всех.Как учесть долю вклада этого наследника,как посчитать её?И в случае отказа наследника первой очереди,уже подавшего заявление нотариусу,вступать в наследство,могут ли наследники второй очереди вступать вместо него?(его дети).Как поделится наследство в случае его отказа(по 1/2)?Может ли он отказаться в пользу другого наследника первой очереди?Спасибо!

лавская ольга :: г.минск


Ключевые слова: доли наследства, наследство, оформление документов

  Ответов: 1

1. Наследник, делавшии пристроики к дому и производившии другие неотделимые улучшения может признавать право собственности на соответствующую долю через суд, доказав документами и свидетелями, что он это делал. 2. Нет, по рпаву представления дети вступали бы лишь в случае смерти наследника 1 очереди ранее наследодателя. 3. по 1/2. 4. Может, тогда 1/3 и 2/3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157111: Выплата доли наследства

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280895: Вывод авто изУФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы