Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел лицензия льготный кредит ип общежитие молодая семья развод договор брак гражданство продажа оформление наследство выселение отработка долг распределение иск контракт декретный отпуск молодой специалист раздел имущества льготы сроки зарплата регистрация кредит алименты право оформление документов увольнение налог квартира компенсация права недвижимость имущество армия приватизация отпуск суд беременность жилье налоги документы оплата пособие амнистия работа прописка аренда очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80471 Опубликовано 07.05.2010 в 19:40

Как определить границы участка

В деревне где я родилась, на участке где был дом родителей( сгорел в 1984г),отстроен не был, но остался сарай, заборы, частью земли пользуемся до сих пор, а часть присвоил сосед- дачник, к своим 17 соткам первое время спорили, потом устали от скандалов. В этом году этот участок мне выделил сельсовет для строительства дома. Я уже все оформила и зарегистрировала в БРТИ. А сосед не хочет освобождать землю.У него там плодовые деревья, пчелы. Что мне делать! Какие мои законные действия.Если в архивах поднятых до 1963 года(год моего рождения) границы всегда были такими, как мне определил сельсовет ? Пожалуйсто, подскажите выход. Спасибо!

глеб алла :: минск


Ключевые слова: законность, границы, земельный участок

  Ответов: 1

По Кодексу о земле земельные споры разрешаются исполнительным комитетом или в судебном порядке. Вам лучше сначала обратиться в исполком по месту нахождения земельного участка, если решение не будет принято, то в суд. И с учетом изложенных Вами обстоятельств в суде лучше воспользоваться помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.05.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269686: Не верные границы земельного участка

Вопрос № 262391: Имеет ли право сосед, без моего согласия, оформить общедолевую аренду, без закрепления границы

Вопрос № 259064: строение вышло за границы

Вопрос № 254213: как восстановить границы участка?

Вопрос № 230459: Белгеодезия не правильно внесла в базу границы участков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы