Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188913
 Всего ответов: 213410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие оформление выселение зарплата работа наследство увольнение право оформление документов лицензия налоги отработка продажа алименты контракт регистрация раздел гражданство суд молодой специалист молодая семья кредит развод сроки беременность ип прописка налог договор иск пособие недвижимость льготы армия очередь льготный кредит раздел имущества права документы декретный отпуск аренда оплата приватизация строительство имущество жилье долг амнистия отпуск распределение ребенок квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269686 Опубликовано 20.07.2017 в 20:39

Не верные границы земельного участка

Здравствуйте!Приобрели дом с участком 15 сот. в частную собственность. Участок огорожен забором с трех сторон. Решили загородить четвертую сторону и обратились к землеустроителю сельского совета, но она не смогла дать точных данных и отправила в БРТИ для восстановления/установления границ участка. Специалист БРТИ с помощью спец.спутникового оборудования установила, что наш участок не соответствует ни ширине огороженного забора, а именно часть земли принадлежит соседу (у него данный участок оформлен в пожизненном наследстве), ни техническому паспорту...по той же стороне. Как такое может быть? Каким данным можно законно верить: тех.паспорту, выданному в этом же БРТИ 3 года назад бывшим хозяевам или спутн.аппаратуре?Будет ли на нас какая то отвественность за приобретения такого участка? Может изначально обратиться в правохранительные органы с заявлением об обмане со стороны бывших хозяев?Забор переносить не хотелось бы. Как можно узаконить часть этого участка?

Король Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Земельный участок, границы, геоданные

  Ответов: 1

В Вашей ситуации усматривается классический земельный спор, который разрешается только в судебном порядке путём предъявления иска. Решение этого вопроса не отнесено к компетенции правоохранительных органов, является прерогативой суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 20.07.2017 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2017 в 20:55

Извините, а на кого я должна падать в суд? На бывших хозяев? У них тех.паспорт не соттветствует точкам геодезии. Как им могли выдать такой тех.паспорт?Сосед, у которого "отдолжили" землю ничего не предъявляет, т.к. его участок заросший бурьяном, а он пьющий. Он наверняка и не догадывается, что его бывшие соседи так поступили.Может с ним можно законно о чем то договориться?

Король Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В иске ответчиком указывается сосед, имеющий смежную границу с Вашим земельным участком. При необходимости оспаривания решения о выделении участка ответчиком также указывается сельский исполком (райисполком, администрация района, в зависимости от места нахождения участка). Характер исковых требований возможно определить после ознакомления с документами и выяснения фактических обстоятельств дела. В случае явного и грубого несоответствия юридических границ земельных участков фактическим разрешить спор во внесудебном порядке не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 20.07.2017 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262391: Имеет ли право сосед, без моего согласия, оформить общедолевую аренду, без закрепления границы

Вопрос № 259064: строение вышло за границы

Вопрос № 254213: как восстановить границы участка?

Вопрос № 230459: Белгеодезия не правильно внесла в базу границы участков

Вопрос № 207412: Сосед по садоводческому участку нарушил границы, как вернуть нашу землю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
52 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 12:20
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15
274831Алина Малино...20.11.17 в 11:11
274822Кузнецов Ста...20.11.17 в 10:56
274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы