Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист армия льготный кредит прописка увольнение оформление пособие сроки долг строительство раздел имущества декретный отпуск выселение налоги развод отработка кредит иск беременность лицензия ип гражданство договор оплата документы отпуск право брак амнистия суд налог контракт распределение квартира имущество ребенок оформление документов молодая семья жилье работа общежитие алименты продажа приватизация регистрация льготы недвижимость аренда очередь раздел наследство компенсация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80307 Опубликовано 06.05.2010 в 13:23

возврат подоходного налога

Вопрос 1. Мой сын учится на дневном платном в БГУ. Положен ли возврат подоходного налога одному из родителей или двоим. Спасибо! Вопрос 2. Племянница учится также на дневном платном в БГУ и работает в госучреждении в выходные и ночное время. Положен ли ей возврат подоходного налога?Спасибо.

ольга :: минск


Ключевые слова: возврат подоходного налога

  Ответов: 1

В течение года вычет производится в следующем порядке:-самому ребенку в случае, если он имеет источники дохода;-при отсутствии у ребенка источников дохода – одному из родителей по месту его основной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 07:33

Спасибо! Куда надо обратиться племяннице и какие документы надо. И еще, за какой период выплачивается подоходный налог, так как она оплатила за учебу в 2008году, проучилась полгода и по семейным обстоятельствам (маму прооперировали, онкология, а папа с ними не живет-в разводе) вынуждена была взять академический на год. В феврале 2010 она вернулась на учебу.За тот период ей могут возвратить или нет.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Нужно предоставить в бухг. копию договора об оказании образовательных услуг на платной основе и документы, подтверждающие фактическую оплату за обучение и Вам обязаны вернуть подоходный налог. За тот период могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 11.05.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276680: возврат подоходного налога

Вопрос № 197220: имею ли я право на льготу, когда являюсь безработным

Вопрос № 163002: возврат подоходного налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы