Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт строительство льготы общежитие имущество зарплата отработка аренда молодой специалист продажа увольнение кредит оплата приватизация отпуск армия прописка лицензия налоги налог сроки раздел молодая семья раздел имущества документы льготный кредит выселение работа недвижимость брак алименты пособие долг компенсация наследство очередь амнистия права иск регистрация ип суд оформление беременность развод ребенок право распределение декретный отпуск оформление документов квартира жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80258 Опубликовано 06.05.2010 в 09:08

Строительство магазина

Добрый день!Вопрос может и не к вам, но спрошу.Хочу начать строительство магазина около 100 м2 в г.Минске. С чего начать?Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: торговля, строительство

  Ответов: 1

С определения своего правового статуса (кто вы - физ.лицо, ИП, юр.лицо?) и с решения вопроса об отводе земли под цель строительства магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 10:59

Любая информация очень полезна. Оформляю ЧУП. За выделением земли в исполком? Надо ли при этом уже иметь на руках проект? И кто его должен утверждать?Спасибо за быстрый ответ.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Сначала прозондируите вопрос с выделением земли (органы землеустроиства и архитектуры местнои власти), а проект будете заказывать в проектнои организации (любои, что имеет лицензию и нормальную репутацию). Строить будете сами или подрядную организацию нанимать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 16:52

Спасибо за описание последовательности действий. Для строительства будем нанимать подрядную организацию. Решение принято, надо от чего то оттолкнуться.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Разработка и составление проектно-сметной документации на строительство объекта может осуществляться в два этапа: · этап 1 – архитектурный проект. Состоит из нескольких разделов, в том числе сводного сметного расчета. · этап 2 – строительный проект. Разрабатывается на основании утвержденного, в соответствии с законодательством, архитектурного проекта. Решением Минского городского исполнительного комитета ЧУПу должен быть предоставлен земельный участок и разрешено строительство магазина. На основании этого решения инспекция департамента госстройнадзора по г. Минску выдаст разрешение на организацию стройплощадки (ограждение территории, снос строений, устройство подъездных путей, бытовых помещений, эстакады мойки колес). Потомполучите разрешение на производство строительно-монтажных работ объекта. После чего организация станет плательщиком сбора за осуществление строительства магазина. Порядок исчисления и уплаты сбора за осуществление строительства объектов на территории г. Минска определен Инструкцией о сборе за осуществление строительства объектов на территории города Минска, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 31 декабря 2005 г. № 208 (в редакции решения Минского городского Совета депутатов от 16 июня 2006 г. № 244) (далее – Инструкция).В соответствии с пунктом 3 Инструкции (в редакции, вступившей в силу с 1 августа 2006 г.), объектом обложения является осуществление строительства объектов, на которое получено разрешение органа государственного строительного надзора либо Минского городского исполнительного комитета (далее – разрешение), за исключением строительства объектов, финансируемых из бюджета, а также строительства жилья гражданами (для граждан), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259425: Можно ли продавать через ИП пиво в кегах юр. лицам? Нужна ли для этого лицензия?

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 251265: Почему работодатели нарушают закон и остаются безнаказанными?

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы