Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка молодая семья наследство долг кредит лицензия армия льготы пособие декретный отпуск права выселение отпуск недвижимость контракт гражданство налоги брак оформление документов прописка оплата общежитие аренда документы развод квартира регистрация суд иск имущество алименты зарплата молодой специалист право ребенок льготный кредит амнистия приватизация компенсация работа оформление договор жилье распределение раздел имущества беременность налог продажа ип очередь строительство раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80171 Опубликовано 05.05.2010 в 13:38

развод

1. Скажите пожалуста, я хочу разводиться с мужем. Он прописан в Смолевичах, а я в Минске у нас есть ребенок 3 месяца, в какой суд мне подавать документы на развод и алименты? ребенок прописан у меня в Минске. 2. При разводе хочу поделить имущество, в какой форме это надо написать , смотрела в суде образца нет. 3. После свадьбы муж приватизировал дачу которую покупал до свадьбы, эта приватизация стояла 2 млн. Могу я это указать в делении имущества и претендовать на 1 млн.? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, деление имущества

  Ответов: 1

1. да. В соответствии с ч.8 ст. 47 ГПК РБ "Иск о расторжении брака с лицом, признанным в установленном законом порядке безвестно отсутствующим, недееспособным, а также лицом, осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, может предъявляться по месту жительства истца". 2. Образца не, так как это составляется специалистом, этому учат 5 лет на юридическом факультете, в делах о разделе имущества всегда есть нюансы, которые н возможно учесть, пользуясь "готовым образцом", т.к. е ситуации разные. 3.Делится всё "совместно нажитое", муж дачу регистрировал (т.к. приватизируется государственное имущество, а не то, что он купил), однако право собственности наступает на недвижимость с момента государственнои регстрации в БТИ. Указать можете, но придётся доказать, что вкладывали средства, а также делали ремонт, например, ухаживали за дачеи и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 223157: Как делится имущество при разделе через суд

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы