Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление прописка право аренда права долг документы брак выселение льготный кредит контракт сроки раздел имущества оплата оформление документов ребенок налоги декретный отпуск распределение зарплата строительство налог увольнение продажа лицензия отпуск имущество иск очередь гражданство армия пособие наследство квартира компенсация договор регистрация молодая семья приватизация молодой специалист общежитие амнистия недвижимость кредит алименты льготы отработка работа жилье раздел беременность развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227592 Опубликовано 09.03.2015 в 21:40

Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Добрый вечер!Я стояла на очередь на квартиру в составе 1 человека,она подошла и в апреле 2011 года я начала строительство однокомнатной квартиры,будучи не в браке, а одна и первоначальный взнос вносила так же не в браке. В июле 2011 года я расписалась с молодым человеком. В дальнейшем, при оформлении кредита на строительство мой муж стал моим поручителем,который входил в совокупный доход. Заселившись в квартиру,прописалась только я,супруг прописан в квартире родителей. На протяжении 4 лет кредит мы выплачивали с общего бюджета,кредит на 20 лет. В данный момент мы разводимся. Меня интересует считается ли квартира совместно нажитая или она моя? что я буду должна бывшему супругу, при условии,что он собирается отсудить у меня квартиру и может ли он ее отсудить или отсудить часть квартиры ( жилая площадь 16 кв.м)

Ильина Марина :: Минск


Ключевые слова: деление имущества, развод.

  Ответов: 1

то, что стояла на очередь на квартиру в составе 1 человека, в апреле 2011 года начала строительство однокомнатной квартиры,будучи не в браке, а одна и первоначальный взнос вносила так же не в браке, прописалась только одна, супруг прописан в квартире родителей - ничто. то, что На протяжении 4 лет кредит выплачивали с общего бюджета - всё. а потому, считается квартира совместно нажитая. то должна бывшему супругу, о чём с ним договоритесь. а при условии,что он собирается отсудить часть квартиры, может он отсудить часть квартиры (жилая площадь 16 кв.м никакого значения не имеет). либо вам может быть назначена выплата ему денежной компенсации. как право на долю собственности, так и размер денежной компенсации будет эквивалентен половине уплаченных в период брака средств из семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2015 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 23:05

в период нашего брака, моя свекровь начала приватизацию своей квартиры,где прописан мой еще пока супруг. Квартира поделена по долям. Могу ли я претендовать на его долю при разводе?

Ильина Марина :: Минск


  Ответов: 1

государственная квартира не может быть поделена по долям. в суде в ней мог быть определен порядок пользования и разделены лицевые счета. если супруг в приватизации квартиры не участвует, у него нет доли и ни на что не можете претендовать. если участвует, участвует за счет средств семейного бюджета - точно также, в судебном порядке можете требовать признания за вами права собственности на долю или права на денежную компенсацию, точно также, эквивалентныЕ половине внесенных средств семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.03.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 223157: Как делится имущество при разделе через суд

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Вопрос № 190480: Дополнительный вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы