Вопрос № 79894 Опубликовано 03.05.2010 в 14:00

Возврат предоплаты по договору купли-продажи

добрый,день! Между мной и ИП заключен договор на поставку авто 12.12.2009г.. Мной была внесена предоплата в размере 70%. Сроки поставки 14дн.По сегодняшний момент нет ни автомобиля ни денег. После многочисленных обещаний и переносов срока поставки мы пришли к устному согласию, что вместо поставки транспортного средства он возвращает произведенную мной оплату.Оплата по сегодняшний момент не возвращена.Мной на его имя отправлена заказным письмом претензия. Письменного ответа от ИП нет.Подскажите, какие мои последующие действия?Спасибо.

Свяцкая Оксана :: Минск

Ключевые слова: претензия, возврат денежных средств

  Ответов: 1

В суд с иском о взыскании суммы долга + процентов за пользование чужими денежными средствами и если в договоре была предусмотрена пеня - то соответственно пени.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 15:26

Подскажите,куда можно обратится за помощью в юридически граммотном написании искового заявления?Спасибо

Свяцкая Оксана :: Минск

  Ответов: 2

можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 15:33

В юридическую консультацию.  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 20:18