Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа сроки продажа раздел распределение контракт молодой специалист ип декретный отпуск наследство ребенок аренда общежитие прописка раздел имущества оплата приватизация отработка увольнение выселение алименты армия брак льготы недвижимость документы регистрация компенсация строительство беременность налоги отпуск долг амнистия молодая семья зарплата права суд кредит имущество налог лицензия оформление иск льготный кредит развод очередь договор оформление документов квартира гражданство жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79894 Опубликовано 03.05.2010 в 14:00

Возврат предоплаты по договору купли-продажи

добрый,день! Между мной и ИП заключен договор на поставку авто 12.12.2009г.. Мной была внесена предоплата в размере 70%. Сроки поставки 14дн.По сегодняшний момент нет ни автомобиля ни денег. После многочисленных обещаний и переносов срока поставки мы пришли к устному согласию, что вместо поставки транспортного средства он возвращает произведенную мной оплату.Оплата по сегодняшний момент не возвращена.Мной на его имя отправлена заказным письмом претензия. Письменного ответа от ИП нет.Подскажите, какие мои последующие действия?Спасибо.

Свяцкая Оксана :: Минск


Ключевые слова: претензия, возврат денежных средств

  Ответов: 1

В суд с иском о взыскании суммы долга + процентов за пользование чужими денежными средствами и если в договоре была предусмотрена пеня - то соответственно пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 15:26

Подскажите,куда можно обратится за помощью в юридически граммотном написании искового заявления?Спасибо

Свяцкая Оксана :: Минск


  Ответов: 2

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 271732: Возврат денежных средств

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы