Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права аренда приватизация иск льготы регистрация отработка отпуск молодая семья квартира налог кредит пособие долг раздел имущества оплата жилье контракт договор недвижимость армия продажа имущество оформление ип молодой специалист документы амнистия общежитие компенсация оформление документов зарплата выселение сроки налоги лицензия развод ребенок работа декретный отпуск алименты брак распределение строительство наследство раздел право очередь суд прописка увольнение беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322301 Опубликовано 26.06.2022 в 00:56

Имеет ли покупатель требовать возврат денег

Здравствуйте. На сайте kufar.by я, как физическое лицо, продавала специализированные рабочие ботинки Talan. Обувь абсолютно новая. Фотографии товара были предоставлены. Покупатель попросил выслать через отделение Европочта. После получения посылки покупатель в Viber присылает мне фото ботинок в ужасном состоянии и видео, где покупатель собственными руками портит обувь (рвет подошву), тем самым подтверждая намеренное причинение вреда... Покупатель ссылается на то, что якобы подошва была треснувшей, но фото с трещиной он не предоставил. Я знаю, что отправляла обувь без дефекта. К нам приезжали и мерили эти ботинки, но размер не подошел. Если бы была трещина, то под весом мужчин эти ботинки у нас дома развалились, но этого не произошло. Сейчас покупатель требует вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как юридически можно разрешить данный вопрос. Заранее благодарю.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Обувь, возврат денежных средств

  Ответов: 3

Данный вопрос можно разрешить через суд. Покупатель будет доказывать, что товар некачественный, а вы будете доказывать обратное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.06.2022 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2022 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, здравствуйте! Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.06.2022 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312521: Действует ли гарантия на фурнитуру обуви?

Вопрос № 299834: Гарантия на обувь и её фурнитуру

Вопрос № 289565: Должны ли мне вернуть деньги за сапоги разные по длинне подошвы?

Вопрос № 288853: Гарантийный ли это случай?

Вопрос № 287292: Можно ли вернуть обувь после гарантийного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы