Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка молодой специалист оплата развод лицензия ребенок общежитие продажа увольнение права отпуск молодая семья раздел армия сроки декретный отпуск договор брак регистрация недвижимость приватизация налоги долг амнистия суд ип работа иск гражданство жилье кредит пособие строительство имущество оформление документов контракт квартира компенсация беременность прописка льготы документы оформление зарплата алименты наследство аренда выселение налог раздел имущества распределение право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79823 Опубликовано 02.05.2010 в 15:14

Какую стоимость, на данный момент, не должен превышать товар для личного пользования для беспошлинного ввоза в РБ физ. лицу?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить информацию, по поводу беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Одни источники сообщают, что для беспошлинного ввоза необходимо, чтобы стоимость товара не превышала 120 евро, другие 1000 евро. На сайте таможенного комитета (http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnyi_vvoz) оговорена сумма до 1000 евро и вес не более 35 кг. Так где же истина? И еще, в стоимость товара для личного пользования не входит стоимость доставки?

Волков Антон :: Минск


Ключевые слова: таможенная пошлина, ввоз товара для личного пользования

  Ответов: 3

Именно приведенная Вами информация с сайта ГТК и есть правдивая - 1000 евро. Что касается 120 евро, это касается почтовых отправлений. Стоимость доставки входит в таможенную стоимость - при пересылке почтой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обе озвученные цифры правильные. Про 120 евро - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/588891677 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть ещё цифра 10 евро - для грузовых отправок или отправок экспресс-доставки. Изучайте законодательство в оригинале - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263424: растаможка тканей от ООО и ИП с целью дальнейшего пошива

Вопрос № 248222: необходимо узнать размеры таможенных пошлин для некоторых товаров

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 217280: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Вопрос № 217265: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы