Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация жилье строительство контракт оплата выселение оформление налог брак договор компенсация наследство льготный кредит право зарплата отработка раздел имущества молодой специалист декретный отпуск молодая семья иск общежитие увольнение долг сроки распределение работа развод продажа раздел аренда лицензия квартира гражданство суд ип ребенок отпуск оформление документов кредит армия документы амнистия приватизация права имущество очередь прописка пособие недвижимость беременность налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79772 Опубликовано 01.05.2010 в 14:24

Лишение родительских прав.

Скажите, пожалуйста, какие основания будут значимые (в суде) для лишения человека отцовских прав? Благодарю!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: лишение, обоснование, родительские права

  Ответов: 1

КоБС.Статья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;......В основном - эти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.05.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92570: Что послужит основание для издания приказа о перемещении?

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы