Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист отпуск работа жилье документы молодая семья оформление документов строительство выселение беременность гражданство аренда раздел сроки право кредит имущество пособие оплата льготный кредит декретный отпуск регистрация иск алименты договор квартира наследство налоги контракт прописка увольнение развод компенсация отработка лицензия ип налог зарплата суд ребенок права амнистия общежитие брак льготы армия долг недвижимость оформление продажа очередь распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79682 Опубликовано 30.04.2010 в 15:04

Возможно ли через суд установить отцовство?

День добрый! Около года встречались с девушкой, девушка была замужем, она забеременела от меня, в момент рождения ребёнка мы находились в ссоре и она записала ребёнка на своего мужа. Ребёнку сейчас 2 года, всё это время девушка обещала развестись, иногда даже уходила от мужа жить ко мне, но время идёт, периодически ссоримся из-за этой неопределённости и каждый раз после ссоры она возвращается к мужу. Могу ли я в судебном порядке требовать установления отцовства, внесение изменений в свидетельство о рождении и определения возможности моего беспрепятственного участия в жизни и развитии ребёнка?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, установление отцовства

  Ответов: 1

Вы могли оспорить отцовство ребенка в течение года с момента его регистрации согл. ст 58 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 15:55

На тот момент мать ребёнка уверяла, что суд не нужен и она сама разведётся и решит вопросы по переоформлению ребёнка.Есть ли на данный момент какие-либо варианты решения данного вопроса?

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

вариант есть всегда. но, естественно, не самый простой. для осуществления вашего желания необходимо, чтобы мать вашего ребенка развелась со своим мужем и они стали проживать раздельно, чтобы зарегистрированный отец отказался от ребенка и написал заявление о согласии его усыновления. в принципе, это реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все очень просто решается. 1. Ваша.. как правильно задумался коллега - не знаю ,как это правильно называется - девушка объясняет своему мужу, что ребенок - не от него. 2. Ее муж: а) выражает радость по этому поводу б) выражает негодование по этому поводу. 3. Мать ребенка (о, нашел-таки определение!) объясняет мужу, что ему стоит отказаться от ребенка. 4. Муж (допустим здесь худший вариант) говорит, что от ребенка не откажется, и ему плевать ,кто его истинный отец. 5. Мать ребенка подает на алименты. 6. Если муж - не машинист бронепоезда, перспектива ближайшие 16 лет платить алименты на чужого ребенка его не должна вдохновлять. 7. Мать ребенка запросто может подсказать мужу, чтобы он подал встречный иск об оспаривании отцовства - т.е.вот он только вчера узнал, что он - не отец этого ребенка. 8. Суд назначит экспертизу, если он не отец - в алиментах откажут и вычеркнут его из свидетельства о рождении ребенка. 9. Ну а дальше Вам карты (т.е. авторучку и паспорт) в руки - идите в ЗАГС и пишите заявление о том, что признаете свое отцовство в отношении этого ребенка. 10 .А вот отказаться от этого ребенка Вы после этого уже не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 15:27

Скажите, а как тогда правильно читать п.4 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 N 12 ?Или оно уже утратило силу?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

мдаа... круто! видно пять дней вы время даром не теряли... основательно штудировали нормативно-правовую базу. даже до п.4 Постановления... добрались! только, дорогой товарищ, если в вашем последнем вопросе основной подтекст - сарказм, то смею вам доложить: немножко вы промахнулись! в п. 4 ведется речь об УСТАНОВЛЕНИИ отцовства. но у ребенка вашей... не знаю, как правильно, вы ее называете девушкой, отец юридически установлен: это - ее формальный супруг. вы же отцовство не УСТАНАВЛИВАЕТЕ, а ОСПАРИВАЕТЕ! поэтому, извините, читайте внимательно ст. 58 КоБС и пресловутый п.4 известного вам, как я понял, даже лучше, чем мне, Постановления..., которое не утратило силу и поныне! удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2010 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 13:04

Могу ли я в таком случае воспользоваться статьёй 206 гражданского кодекса и написать заявление о восстановление срока давности на основании неграмотности?

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Не знание закона не освобождает от ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.05.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

еще пару-тройку недель и вы вместо вопросов начнете давать ответы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы