Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство льготы очередь льготный кредит оформление права выселение отпуск брак продажа раздел имущества приватизация отработка кредит беременность ребенок развод аренда регистрация прописка общежитие оформление документов строительство квартира гражданство пособие контракт иск молодая семья лицензия декретный отпуск сроки увольнение раздел суд зарплата договор право армия документы алименты долг налоги работа налог компенсация недвижимость имущество ип молодой специалист оплата распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79577 Опубликовано 29.04.2010 в 18:09

как это: «Ознакомлен», подпись, дата?

Добрый день!Работаю по контракту. По причине того, что мне не хватает заработной платы для того, чтобы платить за жилье, я решила переехать в родной город, где прописана, чтоб найти работу там. Написала заявление с просьбой уволить меня в связи со сменой места жительства. Т.к. мне его отказались регистрировать, я отправила его заказным письмом с уведомлением о вручении. Наниматель подписал его так: «Ознакомлен», подпись, дата. Хотя на словах отказал мне в увольнении, мотивируя тем, что срок контракта не истек и замену не нашли.Могу ли я, через месяц, после того как было подписано заявление, собраться и уйти? Если нет, то, что мне делать?! Заранее спасибо!

Марта :: Минск


Ключевые слова: уволить, контракт, заявление

  Ответов: 1

Нет. Не выходить через месяц после подачи заявления вправе работники, которые увольняются по собственному желанию Не ваш случай. Я бы порекомендовала вначале изменить регистрацию, а затем просить расторгнуть контракт со ссылкой на уже свершившийся факт. В случае отказа - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 10:13

Зачем менять регистрацию, когда я и так зарегистрирована в своем родном городе, куда и собираюсь переехать?

Марта :: Минск


  Ответов: 1

в таком случае прямая дорога в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы