Вопрос № 79577 Опубликовано 29.04.2010 в 18:09

как это: «Ознакомлен», подпись, дата?

Добрый день!Работаю по контракту. По причине того, что мне не хватает заработной платы для того, чтобы платить за жилье, я решила переехать в родной город, где прописана, чтоб найти работу там. Написала заявление с просьбой уволить меня в связи со сменой места жительства. Т.к. мне его отказались регистрировать, я отправила его заказным письмом с уведомлением о вручении. Наниматель подписал его так: «Ознакомлен», подпись, дата. Хотя на словах отказал мне в увольнении, мотивируя тем, что срок контракта не истек и замену не нашли.Могу ли я, через месяц, после того как было подписано заявление, собраться и уйти? Если нет, то, что мне делать?! Заранее спасибо!

Марта :: Минск

Ключевые слова: уволить, контракт, заявление

  Ответов: 1

Нет. Не выходить через месяц после подачи заявления вправе работники, которые увольняются по собственному желанию Не ваш случай. Я бы порекомендовала вначале изменить регистрацию, а затем просить расторгнуть контракт со ссылкой на уже свершившийся факт. В случае отказа - обращайтесь в суд.  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 10:13

Зачем менять регистрацию, когда я и так зарегистрирована в своем родном городе, куда и собираюсь переехать?

Марта :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае прямая дорога в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 10:15