Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор льготный кредит наследство налоги увольнение суд работа оплата брак гражданство развод сроки алименты оформление документов компенсация отработка жилье льготы отпуск аренда раздел имущества распределение беременность регистрация иск имущество пособие недвижимость амнистия раздел общежитие декретный отпуск молодой специалист выселение зарплата молодая семья очередь продажа контракт долг ип права строительство ребенок налог право приватизация армия прописка документы квартира оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79499 Опубликовано 29.04.2010 в 11:58

права на квартиру

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:У нас 2-х комнатная кв-ра, у нее смежные комнаты, т. е. проходная 1 комната, а 2-я изолированная, в ней проживают собственник – отец и бывшие его члены семьи – это бывшая жена и сын 20 лет. Кв-ра приобретена в браке и является совместной собственностью супругов, но после развода прошло уже 5 лет, а квартиру бывшие супруги не делили. 1.Возможно или ее поделить сейчас и как?2.Какие права будут у сына 20 лет?3.Если случится так, что бывшая жена не разделив квартиру с мужем, скончается, то что в этой ситуации можно предпринять, что бы на ее долю право получил сын?

Борисик :: Минск


Ключевые слова: права на квартиру

  Ответов: 1

1. Возможно поделить добровольно у нотариуса или при нличии спора - через суд. 2. Если он не участник приватизации, только право пользования. 3. Сын должен подать в нотариальную контору заявление на наслдство в течение 6 месяцев после смерти матери, тогда унаследует от её 1/2 доли квартиры наравне с другими наследниками первои очереди (ими являются супруг, дети, родители). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы