Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие сроки долг жилье декретный отпуск ребенок суд алименты лицензия строительство очередь документы беременность льготный кредит компенсация работа налоги развод гражданство ип недвижимость аренда наследство оплата регистрация раздел имущества контракт увольнение оформление документов льготы раздел иск отпуск брак молодая семья договор налог имущество амнистия выселение кредит пособие армия права распределение приватизация прописка оформление право продажа зарплата молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254699 Опубликовано 03.08.2016 в 11:59

Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Добрый день! Выплачивала льготный кредит за квартиру с 2009 года. Вышла замуж в июле 2016 года, и кредит погасила после свадьбы. Сейчас оформляю квартиру в собственность. Подскажите, пожалуйста, имеет ли сейчас какое-то право на квартиру мой муж? Что будет, если я его пропишу? И будет ли иметь какие-то права на квартиру ребенок мужа от первого брака? Если права у них появились, то решит ли дело брачный договор? Спасибо.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: Квартира, замужество, права на квартиру, муж

  Ответов: 1

самым надежным будет заключение брачного договора, т.к. факт того, что квартира зарегистрирована в период брака, может быть расценен как совместно нажитое имущество. Регистрация в квартире будет давать право вашему мужу в ней проживать. Если по брачному договору квартира будет только ВАШИМ имуществом, то прав на нее дети вашего супруга иметь не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 03.08.2016 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Вопрос № 151612: Имеем ли права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы