Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226213
 Всего ответов: 261244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист контракт наследство развод оформление документов кредит права ип амнистия молодая семья общежитие раздел аренда сроки недвижимость иск отработка беременность прописка распределение работа отпуск приватизация документы оплата армия зарплата квартира раздел имущества суд имущество увольнение строительство лицензия продажа право льготный кредит льготы регистрация очередь выселение пособие договор гражданство налог алименты налоги оформление долг жилье ребенок брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79443 Опубликовано 28.04.2010 в 22:17

Понятие "общественное место"

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: в нашем Законодательстве встречается понятие "общественное место", но расшифровки его нет. Так что можно, что нужно считать общественным местом, в частности в диалоге с правохранительными органами? Спасибо!

Денис :: Минск


Ключевые слова: вопрос, ответ

  Ответов: 1

Определение общественного места дано в ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ КАРТОЧЕК ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ПРАВОНАРУШЕНИЙ", утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 31.03.2007 N 82. Общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 15:33

Является ли лесной масив общественным местом?

Кежун Эдар :: Сморнгонь


  Ответов: 1

Опишите более детально ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.11.2014 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 21:15

сегодня мы с друзьями взрывали петарды в поле, запрещено ли это? если да, то где можно взрывать петарды, без вреда для окружающих?

Фёдоров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Взрывы петард в общественном месте - расценивается как совершение мелкого хулиганства, ответственность за которое установлена по ст. 17.3 КоАП РБ (штраф отдвух до тридцати базовых величин или административный арест). Признаком общественного места является - публичность, т.е. осуществление действий в присутствии публики (людей). Общественными местами вне всякого сомнения являются - улицы населенного пункта, скверы, парки, кафе, рестораны, бары, кинотеатры, зоны отдыха (пляж, спортивные площадки и т.п.). Поле, лес, жилые помещения частных домовладений, как правило, не относятся к общественным местам. Однако, если Вы взрывали петарды в поле и там присутствовали люди, которые отдыхали или работали, то это будет общественное место. Если людей не было, то и общественного места не было, следовательно, и ответственности нет по ст. 17.3 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2018 в 12:51

А причем тут 17.3 КоАП РБ к петардам?

шшш :: шшш


  Ответов: 1

Там опечатка, следует читать 17.1 КоАП (Мелкое хулиганство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.02.2018 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2019 в 23:23

Является ли мой личное подвальное помещение общественным?

Музыченко Владимир :: Наровля


  Ответов: 1

Есть подход, согласно которому это место, где находятся или могут находиться люди.Закрытого перечня того, что является общественным местом, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2019 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2019 в 23:25

Является ли мой личное подвальное помещение общественным?

Музыченко Владимир :: Наровля


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жихарев Ярослав :: 15.02.2019 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2017 в 14:57

Является ли здание исполнительного комитета общественным местом. Спасибо!

Вячеслав Троицкий :: Витебск


  Ответов: 1

Вячеслав, да, см. предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.02.2017 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 19:22

здравствуйте , имеет ли охрана право выгонять с парковки которая находиться на крыше торгового центра без всякой на то причины ?

Папкович Никита :: Минск


  Ответов: 1

Это охраняемая зона и посторонние люди, не паковавшие автомобили или не пассажиры авто вправе находиться на парковке только с разрешения охраны или собственника парковки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2022 в 20:10

У нас работают обязанные лица на полигоне твёрдых коммунальных отходов они закреплены приказом за определённым мастером .Во время работы мастер выявил, что обязанное лицо в нетрезвом состоянии ,отстранила от работы позвонила на 102 и сообщила в службу охраны труда и руководителю.Охрана труда провела освидетельствование поверенным алкотестом на рабочем месте с составлением акта,сотрудник ровд приехавший на место ответил, что забирать данного гражданина на освидетельствование в больнице и составлять протокол за распитие спиртных напитков не будет ,так как полигон тко это не общественное место и ровд вызывать не нужно.Прошу разяснить правильность и алгоритм действий нами и участкового инспектора.И кто должен доставлять с рабочего места до учереждения здравоохранения.И на каком транспорте или же надо было вызывать скорую помощь.Является ли законным наш акт освидельствованя.Спасибо

Пешко Геннадий :: Столин


  Ответов: 2

Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача-специалиста наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, – влекут наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати базовых величин. Это правонарушение. При чем здесь общественное место? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Протокол составляет милиция. Подавайте жалобу на бездействие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.01.2022 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320869: Реально ли выиграть суд по надбавке за сложность?

Вопрос № 320868: Реально ли выиграть суд по надбавке за сложность?

Вопрос № 302102: Рассмотрение дела без моего присутствия

Вопрос № 284618: могу ли я решить вопрос с магазином и требовать материальную компенсацию.

Вопрос № 280267: вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
478 ответов
410 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
345 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321483Чирикова Яна20.05.22 в 18:07
321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы