Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка алименты строительство очередь отработка раздел имущества суд армия оформление документов ип продажа выселение отпуск налоги беременность имущество раздел оформление документы зарплата амнистия компенсация льготный кредит права лицензия недвижимость жилье налог общежитие сроки развод работа иск молодая семья льготы распределение декретный отпуск регистрация приватизация аренда молодой специалист пособие ребенок кредит оплата брак квартира право увольнение гражданство договор долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79441 Опубликовано 28.04.2010 в 22:14

какие могут быть последствия, и кому?

с моими друзьями случилась неприятная ситуация. Было дело так , после дискотеки друзья собирались идти домой, их было 3-е, к ним подъехала машина в машине сидела 4 человека, они предложили за некую сумму подвести дамой (перед этим сказали что таксуют) . друзья отказались мол нет денег.Затем парни начали настойчиво предлагать еще раз.Друзья ответили,что не поедут и пригрозили, что вызовут милицию. Затем с машины вышло два парня подошли к одному из друзей и слегка толкнули друга, друг тоже отпихнул. После этого началась драка.В итоге у двух друзей синяки под глазом, у одного из парней из машины рассечение брови, у второго синяк под глазом. Начали разбираться мирно друзья предложили вызвать милицию и разобраться по существу. Они отказались при этом назначив "стрелку" на следующий день. На следующий день друзья не пошли не куда. Вечером пришла смска-"с вас 300 $ " . Деньги друзья не отдали. Утром приехала милиция забрали друзей (те парни написали заявление). Затем друзья тоже написали при этом сняв побои. Короче те парни сказали,что их побили, а мои друзья, что их. Вопрос такой какие могут быть последствия, и кому? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Александр :: Быхов


Ключевые слова: дело, право, ответственность

  Ответов: 1

Последствия будут зависеть от результатов судмедэкспертизы. Если телесные поврежения будут оценены как лёгкие и не повлекшие расстроиства здоровья, то стороны ждёт административная ответственность по ст. 9.1. КоАП РБ "Умышленное причинение телесного повреждения.Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:47

скажите, а можно моим друзьям ссылаться на самооборону?

Александр :: Быхов


  Ответов: 1

Нужно, т.к. отвтственность насутпает при наличии вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 20:22

могут ли мои друзья привлечь к ответственности парней за вымогательство?

Александр :: Быхов


  Ответов: 1

Могут написать такое заявление, а уж какои умысел установят сотрудники милиции исходя из наличия этои СМС, не берусь сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.04.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268876: Можно ли военным быть бизнесменом?

Вопрос № 268250: Протокол судебного заседания может быть использован как источник доказательств?

Вопрос № 264779: указываеться ли в справке об открытых уголовных делах

Вопрос № 228357: уголовное дело

Вопрос № 224905: утерено дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы