Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата аренда отработка гражданство долг регистрация распределение молодая семья права отпуск договор суд оформление документов иск имущество ребенок кредит брак увольнение оформление продажа строительство алименты раздел имущества пособие недвижимость работа квартира развод выселение лицензия беременность право общежитие жилье льготный кредит налог контракт армия раздел молодой специалист амнистия декретный отпуск наследство документы приватизация компенсация оплата ип очередь налоги прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79259 Опубликовано 27.04.2010 в 22:37

нужно ли при смене юр.адреса пересдавать квалификационный экзамен на получение лицензии на издательскую деятельность

Доброго времени суток ,уважаемые юристы!Вопрос у меня к вам такого характера.В 2009 году было зарегистрировано "ООО",специфика которого издательская деятельность.Через месяц после регистрации было выдана лицензия на издательскую деятельность после прохождения конечно же всех необходимых процедур и формальностей(квалификационного экзамена).Срок действия этой лицензии не менее 5 лет.В этом году возникла необходимость в смене юридического адреса.Лицо, на которое лицензия выдана не увольнялось.И все -таки в Министерстве иформации настаивают на пересдаче этого экзамена,а не просто на вынесениях изменений в лицензию.Правомерны ли такие вот действия по отношению к "ООО"

Поченок Инга :: Минск


Ключевые слова: издательская деятельность, юридический адрес, лицензия

  Ответов: 1

Вообще в соответствии с ДЕКРЕТОМ  ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 июля 2003 г. № 17"О лицензировании отдельных видов деятельности" п. 17. Лицензиат обязан в месячный срок обратиться в соответствующий лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений в случае:смены собственника, изменения наименования (фирменного наименования), места нахождения лицензиата – юридического лица, иностранной организации, ее представительства, фамилии, имени, отчества, места жительства лицензиата – физического лица;вступления в силу решения суда либо принятия решения лицензирующим органом о прекращении действия лицензии по одному или нескольким обособленным подразделениям (филиалам), в отношении одной или нескольких составляющих работ и (или) услуг при условии сохранения действия лицензии в непрекращенной части;изменения законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь, регламентирующих лицензируемую деятельность;изменения иных сведений, указанных в лицензии.Месячный срок для обращения в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию исчисляется со дня выдачи свидетельства о государственной регистрации изменений и (или) дополнений, внесенных в учредительные документы юридического лица, свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, либо выдачи документа о перемене фамилии, имени, отчества, либо изменения в паспорте отметки о месте жительства физического лица, либо вступления в силу нормативных правовых актов, если иные сроки не установлены этими нормативными правовыми актами, либо принятия решения о прекращении действия лицензии по одному или нескольким обособленным подразделениям (филиалам), в отношении одной или нескольких составляющих работ и (или) услуг при условии сохранения действия лицензии в непрекращенной части, либо изменения иных сведений, указанных в лицензии.В случае изменения лицензиатом места нахождения (места жительства), влекущего за собой изменение лицензирующего органа, внесение изменений и (или) дополнений в лицензию осуществляется лицензирующим органом по новому месту нахождения (месту жительства) лицензиата.Для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию лицензиат (уполномоченный представитель) представляет в соответствующий лицензирующий орган:заявление с приложением документов (их копий), подтверждающих необходимость внесения изменений и (или) дополнений;документ об уплате государственной пошлины за внесение изменений и (или) дополнений, за исключением случаев внесения изменений и (или) дополнений в связи с изменением законодательства.18. Лицензирующий орган рассматривает документы, представленные для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию, и принимает соответствующее решение в порядке, установленном для получения лицензии.При внесении изменений и (или) дополнений лицензиату выдается лицензия, оформленная на новом бланке.При получении лицензии, оформленной на новом бланке, лицензиат обязан сдать в лицензирующий орган оригинал ранее выданной лицензии (либо ее дубликат) и копии лицензии, заверенные лицензирующим органом". Как видим тут не предусматривается пересдачи экзаменов специалистами. Вопросы экзаменов оговорены здесь ПОСТАНОВЛЕНИЕ  СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 октября 2003 г. № 1376"Об утверждении положений о лицензировании издательской и полиграфической деятельности" Думаю, что вам нужно написать официальныи запрос в Министерство информации, какии нормтивными документами предусмотрена пересдача экзамена специалистомв случае смены юр.адреса предприятием, в котором он работает? (данное требование выглядит абсурдно, ведь квалификация специалиста не может измниться от перемены юрадреса...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228405: имеем ли право по договору разработать учебно-методический комплекс

Вопрос № 90290: кнужно ли регистрировать информационный справочник

Вопрос № 86294: Какая форма собственности нужна для осуществления издательской деятельности

Вопрос № 78761: Издательская деятельность у ИП

Вопрос № 78760: Издательская деятельность у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы