Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира права ребенок армия аренда жилье льготный кредит льготы наследство право выселение алименты недвижимость договор зарплата беременность гражданство работа раздел общежитие строительство суд оформление документов налог пособие молодой специалист имущество распределение долг налоги амнистия раздел имущества развод сроки лицензия приватизация отработка регистрация молодая семья увольнение декретный отпуск очередь компенсация прописка брак оформление оплата отпуск иск документы продажа контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78761 Опубликовано 23.04.2010 в 14:57

Издательская деятельность у ИП

Добрый день!Хочу заняться издательской деятельностью. Сама я Индивидуальный предприниматель,1. Могу ли я получить лицензию на издательскую деятельность на ИП?2. Что нужно для получения лицензии? 3. Где проводится аттестация в форме квалификационного экзамена? 4. Могу ли я, как ИП, не сдавать экзамен, а нанять на работу члена семьи, который сдаст экзамен и будет у меня работать?5. Указывается ли в лицензии, какую литературу я буду издавать? И надо ли это где-то согласовывать?Заранее, спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: издательская деятельность, лицензия

  Ответов: 1

Ответы: 1) можете. 2)Обратиться в Министерство информации Республики Беларусь по адресу: 220004, г. Минск, пр. Победителей, 11 Тел. приемной: 203-92-31. Для получения лицензии соискатель обязан представить в соответствующий лицензирующий орган (министерство информации): заявление о выдаче лицензии с указанием: для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства), лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять; копию документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии; копию документа, подтверждающего наличие высшего образования у лица, ответственного за осуществление лицензируемой деятельности. 3) В Министерстве информации РБ. 4) Только ИП имеет право сдачи квалификационного экзамена при наличии высшего образования. Наемные работники ИП не имеют права на получение лицензии. Аттестация в форме квалификационного экзамена проводится для подтверждения знания технологии издательского дела и возможности обеспечения соответствия изданий нормативным правовым актам, в том числе техническим нормативным правовым актам. Аттестационной комиссией выдается соответствующее заключение о прохождении аттестации. 5) Указывается в приложении к лицензии. Согласовывать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228405: имеем ли право по договору разработать учебно-методический комплекс

Вопрос № 90290: кнужно ли регистрировать информационный справочник

Вопрос № 86294: Какая форма собственности нужна для осуществления издательской деятельности

Вопрос № 79259: нужно ли при смене юр.адреса пересдавать квалификационный экзамен на получение лицензии на издательскую деятельность

Вопрос № 78760: Издательская деятельность у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы