Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки отпуск права кредит беременность квартира долг алименты зарплата раздел льготы общежитие работа оплата прописка очередь продажа налог наследство право выселение армия развод увольнение оформление гражданство приватизация строительство молодой специалист договор ип контракт налоги жилье иск имущество раздел имущества недвижимость компенсация отработка документы пособие оформление документов лицензия молодая семья распределение ребенок льготный кредит суд брак регистрация декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79155 Опубликовано 27.04.2010 в 11:27

соседи разбили дверь,будет ли им вынесено решение умышленно?

добрый день,у нас такая ситуация:когда нас небыло дома в 11 утра пьяная соседка живущая под нами лопатой разбила нам всю дверь благо она металическая только обшивка дермонтиновая.нам позвонили на раброту другие соседи и сообщили о случившемся мы вызвали милицию составили все опросили соседей свидетелей они дали показания зашли к ней,а она пьяная сказала что ни о чем не жалеет,мол ей шумели спать мешали(дело в том что действительно соседи этажом выше делают ремонт и стучат сильно)но ведь это не мы и есть меры борьбы более благоразумные если что даже.подскажите что нам теперь делать ждать или в суд обращаться?спасибо вам огромное зарание

венедиктова алена :: могилев


Ключевые слова: разбой, умышленное причинение ущерба, наказание

  Ответов: 2

Пишите заявление в милицию, соседку привлекут к административнои ответственности, после чего вы взыщете ущерб материальныи и моральныи в суде в порядк гражданского судопроизводства. Для оценки материального ущерба вызовите ЖЭУ или любую организацию, имеющую право давать такие заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока дверь не восстановлена, вызываите ЖЭС, чтобы оценить ущерб, составить акт. Дело должна возбудить милиция (или дать вам письменныи ответ об отказе в возбужении), на соседку составить протокол об административном правонарушении, вас официально опросить. Дело передаёт в суд милиция. Рассмотрено оно должно быть судом в течение 2 месяцв со дня правонарушения. Узнаваите у участкового, завёл ли он дело. Если нет, пишите заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241779: возмещение ущерба потерпевшему

Вопрос № 142848: Чем можно помочь?

Вопрос № 70868: изменения в статье 207 УК РБ

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы