Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов общежитие пособие квартира распределение лицензия выселение прописка работа иск очередь продажа беременность документы декретный отпуск контракт налог строительство развод ип регистрация зарплата оплата кредит недвижимость льготы приватизация льготный кредит амнистия налоги раздел ребенок раздел имущества гражданство брак право алименты долг армия наследство компенсация договор аренда оформление увольнение отпуск имущество молодая семья жилье суд отработка права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79101 Опубликовано 26.04.2010 в 22:09

Не будет ли фитнес-сообщество являться незаконной предпринимательской деятельность?

Планирую создать фитнес-сообщество (в нём будут обсуждаться вопросы фитнеса, правильного питания и другие вопросы здорового образа жизни, а также по желанию участников будут проводиться необходимые фитнес-занятия (при необходимости будем приглашать опытных инструкторов). За участие с каждого будет собираться ежемесячный взнос за организационные вопросы (мне нужно на организацию и ведение всего этого время тратить, помещение арендовать и т.д. поэтому, естественно, всё это не бесплатно). Нужно ли наше сообщество регистрировать и где? Не будет ли это являться незаконной предпринимательской деятельность?

Виктория :: Витебск


Ключевые слова: фитнес, налоги, сообщество

  Ответов: 1

Регистрируите как общественную организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:06

Не будет ли это являться незаконной предпринимательской деятельность, так как будут ежемесячные взносы?

Виктрия :: Витебск


  Ответов: 1

В случае общественнои организации вы это оформите как членские взносы или благотворительные пожертвования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:18

Скажите, пожалуйста, должна ли наша организация предоставлять отчёты (и куда их предоставлять) о том, на что расходуются членские взносы? Есть ли ограничения по величине взносов? Какие налоги необходимо будет платить?

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Размер членских взносов определяется здравым смыслом и готовностью членов платить. Отчетность в нашей стране есть у все и всегда. Налоги как у всех - есть база платите нет базы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 11:31

Непонятно про налоговую базу: в этом конкретно случае она предусмотрена? Ведь организовывать собрания и остальные мероприятия я буду у себя дома, на личной жилплощади (в частном доме) и хочу вести дела так, чтобы потом проблем не было с какими либо налоговыми или другими органами.

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Каждый случай является конкретным. Даже на остаток денежных средств на расчетном счете начисляются проценты банка и уже это является прибылью и образовывает налогооблагаемую базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 13:06

То есть надо собирать все чеки, а на неподтверждённые расходы уплачивать подоходный налог? Личное время организаторов, получается, оплачивать нельзя? -"средства и имущество общественных объединений не могут перераспределяться между членами этих объединений". Или просто надо как-то выкручиваться? Ведь для организаторов объединения, это фактически будет яляться полноценной работой, так как, чтобы хорошо полезно и интересно сделать, надо очень много уделять времени и сил.

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Если работа - значит принимаите их по трудовои книжке и выплачиваите зарплату. Тоже вариант. Многие председатели общественных организации "на зарплате" и работают по трудовои книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 14:25

Разъясните, пожалуйста, как понимать: "Общественные объединения имеют фиксированное членство"? - это из закона РБ об общественных объединениях. Моя организация наоборот нацелена на постоянное и регулярное увеличение членов. А из закона следует, что членство не должно меняться. Как быть? Либо это только учредителей касается, то есть только их должно быть фиксированное количество, а количество членов объединения может меняться?

Вивтория :: Витебск


  Ответов: 1

Фиксированное - незначит неизменное. Это означает, что каждого члена вы должны принять официально, он пишет заявление, затем его принимают в организацию в соответствии с Уставом и т.д. Т.е. членство фиксируется на бумаге, а не типа: "сколько зашли - все наши". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 271563: можно ли вести тренировки в фитнес клубе, имея подготовку, но без сертификата или лицензии?

Вопрос № 264526: Нужна ли лицензия

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы