Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты иск работа раздел имущества строительство прописка договор амнистия сроки оплата молодая семья увольнение наследство раздел распределение право регистрация недвижимость отпуск приватизация оформление документов армия зарплата брак кредит документы налог гражданство ребенок суд беременность компенсация пособие продажа декретный отпуск имущество жилье выселение ип лицензия общежитие квартира налоги очередь льготы молодой специалист права аренда развод контракт отработка льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79074 Опубликовано 26.04.2010 в 18:41

каким образом можно получить невыплаченную зарплату?

здравствуйте - вопрос такого характера - я работала по договору подряда (без трудовой книжки)у резидента РБ. Уволась 21.04 10 - остались неоплаченными договора подряда за январь, февраль,март апрель Каким образом и в какие сроки я могу взыскать с фирмы невыплаченную заработную плату.

Нескина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 1

Акты выполненных работ подписаны? Вы можете взыскать деньги через суд, подав исковое заявление, но поскольку у вас не трудовые отношеия. придётся оплатить госпошлину - 5 % от суммы иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:27

Да - акты выполненных работ подписаны. Я догадывалась, что вопрос решается через суд - но не могли бы Вы уточнить - через какой именно. И еще хотелось бы узнать про сроки в которые я могу подать данное исковое заявление. Дело в том что на работе меня попросили пока не обращаться в суд - и потерпеть, что деньги по чуть-чуть будут выплачиваться. Но я беспокоюсь чтобы не прошел срок подачи искового заявления в суд. Ведь самый первый неоплаченный договор подряда у меня еще за январь месяц - а уже май.Спасибо

Нескина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае срок исковой давности - 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282810: Отработка при увольнении по договору подряда не расчет за отработанное время

Вопрос № 282589: Отработка при увольнении по договору подряда

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281950: В каком размере будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по договору подряда

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
68 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы