Вопрос № 79074 Опубликовано 26.04.2010 в 18:41

каким образом можно получить невыплаченную зарплату?

здравствуйте - вопрос такого характера - я работала по договору подряда (без трудовой книжки)у резидента РБ. Уволась 21.04 10 - остались неоплаченными договора подряда за январь, февраль,март апрель Каким образом и в какие сроки я могу взыскать с фирмы невыплаченную заработную плату.

Нескина Анастасия :: Минск

Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 1

Акты выполненных работ подписаны? Вы можете взыскать деньги через суд, подав исковое заявление, но поскольку у вас не трудовые отношеия. придётся оплатить госпошлину - 5 % от суммы иска.  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:27

Да - акты выполненных работ подписаны. Я догадывалась, что вопрос решается через суд - но не могли бы Вы уточнить - через какой именно. И еще хотелось бы узнать про сроки в которые я могу подать данное исковое заявление. Дело в том что на работе меня попросили пока не обращаться в суд - и потерпеть, что деньги по чуть-чуть будут выплачиваться. Но я беспокоюсь чтобы не прошел срок подачи искового заявления в суд. Ведь самый первый неоплаченный договор подряда у меня еще за январь месяц - а уже май.Спасибо

Нескина Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

В данном случае срок исковой давности - 3 года  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 10:42