Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация лицензия очередь аренда распределение оплата строительство общежитие выселение компенсация раздел молодая семья иск продажа прописка долг льготы армия отработка зарплата работа договор права документы право развод налоги ип налог имущество сроки декретный отпуск наследство контракт недвижимость жилье беременность регистрация кредит пособие отпуск амнистия алименты оформление документов молодой специалист оформление гражданство увольнение льготный кредит раздел имущества ребенок суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78972 Опубликовано 26.04.2010 в 07:57

Имело ли предприятие право меня уволить?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос-когда я пришел на работу,мне сделали тест на алкоголь. тест оказался положительным прибор показал "1".Составили протокол, я его подписал и меня отправили работать.(Ни в какие больницы меня на освидетельствование не возили). Отработал я после этого еще неделю, а через неделю меня уволили по статье за пьянство. Скажите, пожалуйста, имело ли предриятие право так меня уволить? Могу ли я добиться того, чтобы мне анулировали статью? Могу ли я восстановиться на работе? И если могу, то какие компенсации я могу получить от преприятия? Заранее большое спасибо.

КОЖУШНЫЙ ЕВГЕНИЙ :: СВЕТЛОГОРСК


Ключевые слова: увольнение, статья

  Ответов: 1

Если все было так как вы описали, то да - можно восстановиться на работе, или изменить формулировку увольнения. Обращаться естественно в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 14:34

Я задавал вопрос №78972. Прошу разъяснить подробно имело ли преприятие право уволить по статье меня спустя неделю? Имеет ли право медработник преприятия давать заключения об алкогольном опьянении? ( если нет то какие должны быть ее действия?) Какие документы нужны для того чтобы подать в суд? Какую компенсацию могу получить от преприятия?

КОЖУШНЫЙ ЕВГЕНИЙ :: СВЕТЛОГОРСК


  Ответов: 2

Уволить спустя неделю - имело право. Медработник предприятия дал предварительное заключение с которым вы согласились, поэтому прав он был или не прав это уже не важно. Для подачи в суд вам необходимо исковое заявление и все. Госпошлина по данным категориям дел с работников не взымается. Если вы зайдете в юридическую консультацию своего района, то исковое заявление вам составят бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите, а с чего это гр-ну Кожушному Евгению адвокаты будут бесплатно составлять исковое заявление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256695: Могут ли уволить или не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы