Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда документы амнистия раздел имущества ребенок алименты наследство строительство работа оформление документов недвижимость раздел регистрация молодая семья компенсация договор оформление квартира продажа отпуск лицензия налоги увольнение выселение льготы кредит зарплата льготный кредит отработка прописка сроки жилье очередь налог распределение право декретный отпуск беременность суд оплата развод армия ип брак гражданство имущество права иск общежитие приватизация пособие долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78856 Опубликовано 24.04.2010 в 17:11

Имеет ли право работодатель обвинять меня в недостачи, после моего увольнения, по собственному, без доказательств?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работала на работодателя продавцом 2 года за низкую оплату,с огромной переработкой, постоянно были недостачи, которые не мы послушно отдавали, а забирали у нас из зарплаты. По факту, по итогам переучета, никаких бумаг, актов мы не подписывали, за что, за сколько, мы не знали. Хотелось верить в лучшее наверно. И вот так из месяца в месяц, год за годом...Но здесь пришла новенькая девочка и мы случайно увидели ее договор, в котором час работы оплачивается как 3100 руб., а в наших стоят разные, у меня 2300 руб., у коллеги 2800 руб. Но оплачивался нам всем рабочий день по 2300 руб. На просьбу заведующей, экономиста, объяснить расхождения, внятного ответа не услышали, и более, началась война...Директор этого ЧУПа никого не боится, ее отец сидит в министерстве обороны!!!... Мы с коллегой решили сходить на консультацию к юристу в комитет по труду. Ну и здесь началось самое интересное..был переучет, опять недостача 1200000 руб. на 4ых...экономистка слезно умоляла не ходить туда, не передавать дело в суд, кстати трудовые выдали нам спустя 7 дней. Ну мы конечно разжалобились, не пошли...нам выплатили полную зарплату по 3100/час без недостачи...сейчас я устроилась на новую работу, звонят на старую спросить характеристику, а директор говорит, что мы не выплатили недостачу и ушли. В другом магазине этой же фирмы, также работала девушка, которая оказалась в такой же ситуации.Подскажите, возможно ли сейчас, месяц спустя, закончить то, что мы начали - ведь не было перерасчета зарплаты, удерживали трудовую? Пригласить проверку, причем желательно ПРЕЗИДЕНТСКУЮ?На этом ЧУПе множество нарушений и начисления зарплаты, пособий, отпускных, и вторая форма оплаты. Ведь в такой ситуации оказалось еще много людей! Неужели, если отец при должности ничего ей нельзя сделать?

Наталья Сергеевна :: РБ Могилев


Ключевые слова: увольнение, недостачи, отчетная документация, работа

  Ответов: 1

В течение 3 месяев после увольнения вы можете обратитья в суд и выскать среднедневнои заработок за каждыи день просрочки выдачи тружои книжки. Если вам неправильно насчитали зарплат, то вы можететребовао т. 78 К также выплаты среднедневного зааботка за каждыи день просрочки (но проорционаьно недоплаченнои доле зарплаты) Жалобу о нарушении ваших прав подаваите в Инспекцю по охране труда попросит проверить правильност начисления зарплаты. Пошлёте в Админстрацию Президента - всё равно перенаправят по адресу те, кто должен знимться. Если какие-то уголовные нарушения были - заявляите в прокуратуру. Ваши непонтные весения денег за "недостачи" без документального оформления недостач очень смахивают на вымогателство или мошенничество. Пусть правоохранительные органы проверят. То, что отец работает в Мнобороны, не значи, что он будет вмешиваться - сеичас везде хорошо работают Службы собственнои безопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186994: Где в Витебске можно получить консультацию по вопросам функционирования ИП

Вопрос № 243244: недостача в магазине

Вопрос № 210424: должен ли оператор эвм в магазине платить недостачи

Вопрос № 72634: как взыскать недостачу

Вопрос № 267264: Могу работать юристом имея административные нарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы