Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит прописка имущество раздел зарплата молодая семья декретный отпуск увольнение право регистрация раздел имущества брак компенсация выселение амнистия долг гражданство суд ребенок продажа отработка армия жилье ип общежитие документы строительство алименты кредит сроки квартира недвижимость приватизация льготы налог беременность оформление контракт оформление документов очередь отпуск молодой специалист развод права иск пособие оплата распределение лицензия работа наследство налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72634 Опубликовано 26.02.2010 в 14:40

как взыскать недостачу

После проведения инвентаризации у мастеров участков была выявлена недостача ТМЦ(провода). В своих объяснительных они указали, что эти ТМЦ были ими сданы на центральный склад для временного хранения без оформления соответствующих документов. При инвентаризации центрального склада выявлены излишки ТМЦ на большую сумму.Зав. склада (в настоящее время находится в СИЗО)факт передачи проводов мастерами не подтверждает и не опровергает. Руководство уверено что недостающие провода были на складе.За мастерами остается числиться недостача. Как быть в такой ситуации? Обоснованно ли будет взыскание через суд ущерба с мастеров? Можно ли зачесть недостачу одного материально ответственного лица и излишки другого?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: недостачи, инвентаризация

  Ответов: 2

1)обоснованно взыскивать ущерб с мастеров. 2)нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После того, как вы назадавали столько вопросов и в посредники при разговоре с кладовщицей взяли следователей, дело "на тормозах" не спустишь. Мастера будут отвечать за недостачу, а кладовщица получит дополнительный срок за излишки. И там хищение и там хищение. Своей цели проверки вы достигли. Сокращение мастеров у вас получилось. Вот жалко кладовщицу не сократишь, склад то работать должен. Но экономический эффект налицо. Мастера будут уволены без выходного пособия, и материалы на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 05.03.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 10:56

вчера получили копию протокола допроса кладовщицы. Она подтвердила факт передачи на склад мастерами товарно-материальных ценностей.Получается реального ущерба предприятию нет. Как же заявлять иск о взыскании с мастеров недостачи?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

если кладовщик подтверждает факт получения ТМЦ, то ущерб нужно взыскивать с нее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243244: недостача в магазине

Вопрос № 210424: должен ли оператор эвм в магазине платить недостачи

Вопрос № 78856: Имеет ли право работодатель обвинять меня в недостачи, после моего увольнения, по собственному, без доказательств?

Вопрос № 269649: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы