Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194701
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы гражданство алименты наследство право оплата аренда налоги развод брак выселение оформление долг компенсация распределение сроки квартира ребенок пособие отработка амнистия беременность оформление документов отпуск права налог декретный отпуск раздел работа приватизация ип недвижимость кредит льготы льготный кредит молодой специалист прописка иск суд армия жилье строительство молодая семья раздел имущества зарплата продажа регистрация контракт лицензия имущество общежитие очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78691 Опубликовано 23.04.2010 в 07:35

Возможно ли наложение ареста на счета и имущество фирмы?

Уважаемые юристы, в отношении меня ведётся гражданское производство. По данному кредиту я являюсь поручителем, знакомый кредит не платит. Я же платить за него так же не хочу.На данный момент в отношении меня судом принято решение о наложении ареста на имущество. Я являюсь одним из сооучредителей комерческой фирмы. Ни на какой должности там не состою.Подскажите пожалуста может ли судья наложить арест на счета и имущество фирмы?

Александр Коверзнев :: г.Гродно


Ключевые слова: арест на счет, поручитель, арест на имущество

  Ответов: 1

нет. не может. являясь соучредителем хозяйственного общества, неплохо было бы прочитать его устав, там написано (или как минимум должно быть написано) - "общество не отвечает по долгам учредителей", это же и норма ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201817: арест на имущество

Вопрос № 201816: арест на имущество

Вопрос № 67772: Исполнение решения суда

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы