Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь ребенок увольнение аренда кредит беременность недвижимость долг раздел льготы компенсация работа алименты ип брак лицензия гражданство оплата общежитие распределение отпуск иск квартира договор декретный отпуск жилье регистрация права армия раздел имущества налог контракт выселение льготный кредит пособие молодая семья наследство молодой специалист налоги строительство документы имущество развод приватизация отработка зарплата оформление суд амнистия продажа сроки оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67772 Опубликовано 20.01.2010 в 14:59

Исполнение решения суда

Добрый день. Вопрос у меня такой. Суд г.Минска 13.11.2009 принял решение о выплате мне гражданином РФ денежных средств. Товарищ этот платить не собирается. Но у него в собственности в Минске находятся 1/4 квартиры, и по 3/8 гаража и дачи. Можно ли на это имущество наложить арест до возмещения мне долга? Спасибо

Лилия :: Минск


Ключевые слова: денежные средства, решение, суд, арест на имущество

  Ответов: 1

Можно. Но меры по обеспечению исполнения исполнительного документа принимаются судом. Вам еще раз придется обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 16:49

Спасибо за ответ. А через какое время можно подавать иск по этому делу? Спасибо

Лилия :: Минск


  Ответов: 2

в стадии исполнения решения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не иск. Ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 09:48

Не поняла. Решение вступило в силу с 13.11.2009. Когда я могу обратиться в суд с иском на наложение ареста на имущество? Кстати, у этого человека есть еще деньги в Беларусбанке.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Когда угодно ( в пределах трехлетнего срока), хоть сегодня (еще успеете). Подается не иск, а ходатайство о применении судом мер по исполнению решения путем обращения взыскания на имущество должника, и можете в ходатайстве указать об известном Вам имуществе (доля в праве собственности на недвижимость, вклад в банке, и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201817: арест на имущество

Вопрос № 201816: арест на имущество

Вопрос № 78691: Возможно ли наложение ареста на счета и имущество фирмы?

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы