Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод налоги гражданство амнистия льготный кредит права молодой специалист наследство контракт лицензия приватизация оформление суд кредит продажа общежитие регистрация иск раздел имущества квартира ип армия алименты долг строительство компенсация выселение работа декретный отпуск беременность недвижимость увольнение отработка аренда жилье договор имущество брак пособие молодая семья право ребенок зарплата оформление документов очередь оплата льготы прописка сроки отпуск документы распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78524 Опубликовано 21.04.2010 в 19:42

Имеем ли мы право без пошлин и налогов привезти с собой товары, если мы едем подавать документы на ПМЖ.

Здравствуйте, Уважаемые господа, я - белорусская гражданка мой муж гражданин Великобритании. В данный момент мы находимся на Острове Мэн. В Белоруссии мы заканчиваем строительство нашего дома, где собираемся жить постоянно. Летом мы едем в Минск на нашем микроавтобусе VW T4 подавать документы на ПМЖ для моего мужа и чтобы как-то сэкономить на переезде через два моря, муж предлагает загрузить автобус материалами, которые мы купили здесь.Подскажите, пожалуйста, можем ли мы без пошлин и налогов привезти с собой керамическую плитку, ванну, раковину и систему подогрева воды на солнечных панелях с баком, а потом в течение месяца предоставить справку в таможенные органы о том, что мы подали документы на ПМЖ или в течение 1,5 месяцев предоставить разрешение на ПМЖ (визовый отдел обещает выдать через месяц с момента подачи) или все-таки мы должны платить пошлину при пересечении таможенной границы и в каком размере? *Как я понимаю в соответствии с УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ **15 октября 2007 г. N 503** О ЛЬГОТНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ** ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (пункт 49), мы можем ввезти без пошлин или это не наш случай и существует какая-то специальная процедура перемещения. Мы просто не хотим оказаться в ситуации, когда нас попросят оплатить, а у нас не будет с собой таких денег.

Черныш Алла :: Минск


Ключевые слова: пошлины, подача документов на пмж, таможня

  Ответов: 4

обязательно попросят оплатить. таможенному органу крайне мало интересен тот факт какие документы вы везете подавать. ему интересен перемещаемый через таможенную границу товар в объемах определенно подходящих под коммерческую партию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Желающим переехать на постоянное место жительства в Беларусь рекомендуется к прочтению статья «Переезжаем в Беларусь», размещенная в рубрике «Практикум» (автор – старший инспектор ОТОиК №1 Гомельской таможни Людмила РОДИОНОВА),опубликованнй в журнале «Таможня и ВЭД», №4/2010. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеете при предоставлении определенных документов.Рекомендуется к прочтению статья «Переезжаем в Беларусь» - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=609 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Физическое лицо переселяется на постоянное место жительства в Республику Беларусь - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/p_faq/strongfizicheskoe-lits... , Можно ли продлить срок беспошлинного ввоза личного имущества перемещаемого лицом, переселяющимся на постоянное место жительства в Республику Беларусь? - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/p_faq/strong-mozhno-li-prodl... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 217177: Есть ли необходимость в уплате экспортных пошлин на инфопродукты?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Вопрос № 208715: Оприходование товара из Китая для ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы