Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск молодой специалист иск молодая семья распределение льготы продажа сроки раздел имущества квартира выселение строительство алименты регистрация брак долг льготный кредит право приватизация армия налог зарплата общежитие декретный отпуск беременность жилье ребенок налоги компенсация права раздел амнистия оформление документов суд гражданство аренда работа оплата пособие недвижимость ип контракт договор кредит наследство лицензия оформление увольнение отработка документы прописка очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281379 Опубликовано 23.04.2018 в 09:39

Дарственная на участок земли.

Мой отец хочет оформить дарственную на участок земли под застройку. Хочу узнать какие пошлины нужно платить. И какой нужен пакет документов. Заранее спасибо.

Федосенко Александр :: Речица


Ключевые слова: документы., Дарственная, пошлины

  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, в нем мало предоставлено Вами информации. Необходимо знать: а) в чьей собственности находится земельный участок; 2) выделялся ли он Вашему отцу под застройку дома как лицу, которое нуждается в улучшении жилищных условий. По общему правилу, земельные участки, находящиеся в частной собственности, могут отчуждаться только вместе с расположенными на них капитальными строениями (зданиями, сооружениями), либо незавершенными законсервированными строениями. Более подробно читайте в ст. 51 и ст. 51-1 Кодекса о земле - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0800425#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282142: Дарственная на квартиру

Вопрос № 281498: Дарственная на квартиру

Вопрос № 279182: Дарственная на правнука

Вопрос № 276776: Дарственная

Вопрос № 276118: Считается ли дарственное,совместно нажитое имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы